The Moscow Post рассказывает о приказе Беглова «замять» дело против КГИОП | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

The Moscow Post рассказывает о приказе Беглова «замять» дело против КГИОП

The Moscow Post рассказывает о приказе Беглова «замять» дело против КГИОП
Губернатор Петербурга Александр Бегловраспорядился замять дело против чиновников КГИОП, возбужденное Следственным комитетом по факту сноса дворовых флигелей особняка княгини Салтыковой, так как в нем могут быть замешаны интересы Виктора Тырышкина – застройщика, которого считают другом Беглова, пишет ТГ-канализдания The Moscow Post со ссылкой на свои источники

Издание приводит свою информацию по поводу того, что Тырышкин мог получить объект через некоего Алексея Н. Понедельникова. На него оформлена кипрская офшорная компания, владеющая, в свою очередь, «Северной земельной компанией», которой передан особняк на Большой Морской.

Человек с таким именем и инициалами руководил в 2017-2018 годах подведомственным Комитету имущественных отношений Петербурга (КИО) «Агентством по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга» (СПБ ГБУ «АРИК»), но ушел с этого поста на волне коррупционных скандалов в комитете. Сейчас вокруг него тоже будто «заговор молчания».

Авторы предполагают, что дело может быть в давнем знакомстве Алексея Понедельникова с московскими чиновниками. В 2014 году он был финансовым директором в «Корпорации ВИТ» - компании, принадлежавшей Виктору Тырышкину, активно работавшей с подмосковными структурами, включая КИО Пушкинского района Московской области.

«Есть в орбите Тырышкина и фирма "СМК" – у нее три госконтракта от СПБ ГКУ "ФКСР", подведомственном петербургскому КИО. Все датированы 2021 годом. Кажется, будто и после ухода с поста главы одного из учреждений комитета, Понедельников не растерял связей», - говорится в расследовании.

BA67AE9E-C780-425A-BAE0-82224861548C.jpeg

В свою очередь, Виктора Тырышкина называют меценатом – он помог отреставрировать много храмов и других объектов в Ярославле и Костроме с 2012 по 2017 годы, а в 2016 году вместе с Бегловым, тогда занимавшим должность полпреда в Центральном федеральном округе, приезжал смотреть на отреставрированный Костромской Кремль – вероятно, между чиновником и меценатом именно тогда завязались дружеские отношения.

Став губернатором, Беглов, возможно, стал «помогать» своему другу получать вне конкурса исторические объекты, однако «инвестор и меценат»явно не спешит выполнять обязанности по их реконструкции – так, «завис» проект реставрации Николаевского дома призрения (Расстанная, 20), полученный несколько лет назад «Корпорацией ВИТ», пишет издание.

В особняке Салтыковой должен появиться апарт-отель, но если суд признает разрешение, выданное КГИОП, незаконным, то работы в любом случае придется свернуть, однако этого Тырышкинявно не хочет. По всей видимости, приказ «не трогать» бизнесмена поступил с самого верха – именно с этим связаны пробуксовки в возбуждении уголовного дела.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Финляндия считает, что оборонный договор с США ограничивает ее суверенитет
Общество
Армения сознательно пытается обрушить отношения с Россией, заявил Лавров
Общество
28 марта 2024 53
Лавров обвинил армянское руководство в намеренном разрушении отношений с Россией.
СВАО
28 марта 2024 55
Переговоры о законности пребывания Владимира Зеленского на посту президента Украины после 20 мая могут оказаться неактуа...
ЮАО
28 марта 2024 32
Инцидент с военным самолетом произошел в море у берегов Севастополя, как сообщил мэр Михаил Развожаев в своем телеграм-к...
В РПЦ обсудили работу англиканского прихода Москвы
Общество
28 марта 2024 32
Встреча митрополита Волоколамского Антония с архидиаконом Лесли Натаниэлем, представителем англиканской церкви, состояла...
В море у Севастополя упал военный самолет
Общество
28 марта 2024 35
Военный самолет потерпел крушение в море у Севастополя, пилот катапультировался - сообщил Развожаев.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS