Участники рынка обращения с ТКО раскритиковали заявления Беглова о мусорной реформе | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Участники рынка обращения с ТКО раскритиковали заявления Беглова о мусорной реформе

Участники рынка обращения с ТКО раскритиковали заявления Беглова о мусорной реформе
Участники рынка мусороперарботки ответили на обвинения губернатора Петербурга Александра Беглова

Ранее на встрече деятелями культуры 20 января Бегловпрокомментировал ход «мусорной реформы». Он признал наличие проблем, однако их наличие он объяснил работой правительства города по избавлению от несанкционированных свалок отходов (НСО) и отстранением от них «криминального мусорного бизнеса».

Многие участники рынка обращения с ТКО не согласились с данной позицией. Один из участников рынка, пожелавший остаться анонимным, прокомментировал выступление Беглова «Вечернему Курьеру».

Собеседник сообщил, что сегодня город должен быть благодарен бизнесу, который губернатор характеризует как криминальный, за развитие сектора обращения с отходами. Частные компании на протяжении десятков лет сами развивали систему и решали проблемы горожан. В условиях нормальных конкурирующих рыночных отношений, жители своевременно получали услугу по вывозу отходов.

«Этот «криминальный бизнес» сам заключал и обслуживал договоры на вывоз мусора, обеспечивал потребителей контейнерами, внедрял передовые технологии обработки и переработки отходов, снабжал свои мусоровозы системами ГЛОНАСС, вел работу с каждым клиентом», — заявил он.

Источник редакции отметил, что так называемый «криминальный бизнес» «кормился» от мусора так, что вопросов по вывозу мусора не возникало. Причем услуги стоили значительно меньше, чем сейчас.

Многие проблемы сферы обращения ТКО бизнес решал самостоятельно. Так, это касается и «неучтенного мусора», о котором в своем заявлении упоминал Беглов. Профильные комитеты Смольного до сих пор не учитывают их. У перевозчиков таких проблем не наблюдалось, указал источник.

Снятая на камеру телефона выгрузка мусора в неположенных местах грозит огромными финансовыми убытками. То, что пытается вменить Беглов крупным перевозчикам – на деле плоды деятельности мелких жуликов и частников, заявил собеседник издания.

Источник не согласился и с заявлениями о больших затратах Смольного на ликвидацию несанкционированных свалок с коммунальными отходами. Город тратил деньги в основном на ликвидацию НСО со строительным мусором, но не с ТКО – это абсолютно разный вид отходов, подчеркнул он.


Источник: https://spbrus.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Самарской области прекратили дело об оскорблении губернатора мигрантами
Происшествия
29 марта 2024 45
В Самаре, по версии следствия, в октябре прошлого года произошли конфликты между подростками и мигрантами, в результате ...
Туск рассказал о просьбе Санчеса не использовать слово "война" по Украине
Общество
29 марта 2024 41
В свете недавних событий на международной арене, в том числе конфликта вокруг Украины, премьер-министр Польши Дональд Ту...
В Москве могут увеличить число камер, выявляющих нарушителей на самокатах
Общество
29 марта 2024 31
В Москве возможно увеличение количества камер для автоматического выявления нарушений при использовании электросамокатов...
САО
29 марта 2024 29
Глава департамента предпринимательства и инновационного развития, Кристина Кострома, объявила о проведении бесплатного о...
Красногорский врач рассказал о поступавших после теракта в "Крокусе"
Происшествия
29 марта 2024 30
В ходе теракта в "Крокус сити холле" в Красногорске пострадали 21 человек.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS