Зависшие валидаторы и отопление вместо кондиционеров: новые автобусы продолжают доставлять дискомфорт петербуржцам | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Зависшие валидаторы и отопление вместо кондиционеров: новые автобусы продолжают доставлять дискомфорт петербуржцам

Зависшие валидаторы и отопление вместо кондиционеров: новые автобусы продолжают доставлять дискомфорт петербуржцам
В Петербурге продолжается второй этап перехода на новую модель транспортного обслуживания (НМТО). Жители Северной столицы по-прежнему сталкиваются с множеством проблем, не устраненных администрацией губернатора Александра Беглова после окончания первой фазы

На официальной странице Комтранса в социальной сети «ВКонтакте» и специализированных городских ресурсах петербуржцы ежедневно рассказывают о различных неудобствах, сопутствующих реализуемой Смольным реформе, однако ни глава региона, ни ответственные за недоработанную инициативу чиновники не спешат устранять последствия собственной некомпетентности.

Несмотря на повышение температуры воздуха в городе на Неве, в наземном общественном транспорте нередко не работают кондиционеры, и в «часы пик» в переполненных пассажирами салонах часто очень душно. Такие условия не соответствуют обещанному представителями Комитета по транспорту Петербурга комфорту при перемещении по мегаполису.

F3F31789-9047-4171-A055-4D87FA93B836.jpeg

В некоторых новых автобусах, вышедших на маршруты в рамках перехода на НМТО, и вовсе работает система отопления, о чем рассказал в своем обращении на портале «Наш Санкт-Петербург» один из жителей МО Невская застава. Также петербуржец отметил проблемы с плавностью хода транспортного средства под номером 38256, следовавшего по маршруту № 253.

1C40664A-FA93-42DD-AC0C-BBB0503237C1.jpeg

«Уже об этом говорили, и та же ситуация. Водитель берет в кабину людей, с которыми беседует во время движения. И как всегда в салоне душно», — пожаловалась жительница Северной столице в паблике Комтранса во «Вконтакте».

На опубликованном под комментарием фото видно, что посторонние люди находятся в водительской кабине, что строго запрещено в соответствии с должностной инструкцией сотрудника, работающего на регулярных городских маршрутах.

Кроме того, многие горожане по-прежнему критикуютКомитет по транспорту Петербурга за возросшее время ожидания на остановках и непродуманные маршруты, вследствие чего гражданам приходится совершать дополнительные пересадки, чтобы добраться до нужного места.

D1EC3834-D901-448E-86B0-9C65C4C61F19.jpeg

Спустя более чем два месяца со старта транспортной реформы в Петербурге в Смольном так и не решили проблему сбоев в работе электронных считывающих устройств. В связи с переходом на безналичную систему оплаты за проезд при неработающих валидаторах в салоне пассажиры не по своей воле становятся «зайцами». Так, в минувший четверг, 9 июня, на портале «Наш Санкт-Петербург» Кирилл К. сообщил, что не смог воспользоваться электронным проездным в автобусе № 53 из-за сбоя.

«Весь маршрут не работал (в состоянии загрузки) валидатор на центральной (накопительной) площадке. Требуется привести ТС в надлежащее состояние», — написал он.

492F201A-A88F-49AA-8E72-ABCFFB991DB6.jpeg

Один из пользователей «ВКонтакте» поинтересовался у чиновников из администрации Александра Беглова, почему в пятницу, 10 июня, на Витебском проспекте сгорел новый социальный автобус. Стоит отметить, что это не первый подобный инцидент. В целом многие горожане обеспокоены плохим качеством недавно приобретенных машин, которые якобы должны заменить отмененные коммерческие маршрутки.

958B8AEE-FC5D-4A2D-8C2B-0D7E53AA3509.jpeg

Напомним, транспортная реформа в Санкт-Петербурге стартовала 1-го апреля 2022 года. При этом за последние несколько месяцев в городе на Неве участились ДТП при участии наземного общественного транспорта, о чем ранее сообщалось в СМИ. Фактически в Смольном не обеспечили пассажирам заявленную безопасность в рамках перехода на НМТО.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Российские военные заняли более выгодные рубежи на Южнодонецком направлении
Общество
18 апреля 2024 13
На южнодонецком направлении Вооруженные Силы Российской Федерации заняли более выгодные позиции, Киев потерял до 140 вое...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана не вырос за последние два часа
Общество
18 апреля 2024 13
В Челябинске, 18 апреля - по информации от городской администрации, уровень воды в реке Тобол у Кургана на 16:00 (14...
В СК рассказали о расследовании убийства в Москве
Происшествия
18 апреля 2024 29
РИА Новости сообщает, что проводятся действия по задержанию подозреваемого в убийстве на юго-востоке Москвы.Источник и ф...
ВС России поразили пункт управления оперативного командования ВСУ "Север"
Общество
18 апреля 2024 22
Военные Силы Российской Федерации атаковали штаб оперативного командования Вооруженных Сил Украины "Север" - М...
Москвичам рассказали о погоде в пятницу и субботу
Общество
18 апреля 2024 31
Циклон, пропитавшийся влагой над Средиземным морем, движется к центру европейской России, принесет дождь и сильный ветер...
Эстонии с 1 мая будет закрывать на ночь погранпереход в Россию
Общество
18 апреля 2024 35
Власти Эстонии с 1 мая изменят режим работы пункта пропуска "Нарва-1" - теперь он будет открыт с 7.00 до 23.00...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS