Школьники Северного округа посетили Службу 112 Москвы | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

САО

назад

Школьники Северного округа посетили Службу 112 Москвы

Школьники Северного округа посетили Службу 112 Москвы
Открытый урок для школьников севера столицы состоялся в службе экстренных вызовов
О едином номере "112" рассказала школьникам младших классов оператор Службы 112 Москвы Марина Асеева.
В школе № 236 Северного административного округа Москвы прошел открытый урок. Главный специалист по приему и обработке экстренных вызовов Марина Асеева рассказала ребятам 4 класса о том, как операторы Службы 112 помогают людям, попавшим в беду.
С тем, что «112» – это номер для вызова экстренных служб, дети знакомы. Марина рассказала о своей работе, привела ребятам примеры вызовов из личной практики.
«Вне зависимости от того, кто позвонил, оператор Службы отрабатывает вызов, так как несет ответственность за человека, обратившегося по единому номеру «112», - сказала Марина Асеева.
Ребенок должен знать и уметь назвать оператору свои имя и фамилию, обязательно домашний адрес и номера телефонов родителей.
При этом звонить в экстренную службу ради шутки нельзя! Это должны знать как дети, так и взрослые. За, так называемый, ложный вызов человек несет ответственность. А если позвонил ребенок – за его «шутку» по закону спросят с его родителей.
Любой НЕ экстренный вызов занимает телефонную линию, лишая людей, попавших в беду, возможности спасения.
Также Марина напомнила ребятам, что, помимо единого номера «112», можно звонить в экстренные службы напрямую.
«Если пожар – позвони в «101», если неизвестные люди ломятся в квартиру, а ты дома один – позвони в «102», если ты или кто-то другой получил травму – позвони в «103», если пахнет газом – позвони в «104», - напомнила школьникам оператор столичной Службы 112.
Ребята с интересом слушали ее рассказ, задавали много вопросов и тренировались правильно представляться и описывать ситуацию.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В КНДР назвали цель США на Украине
Общество
24 апреля 2024 32
Министерство иностранных дел КНДР заявило, что США используют конфликт на Украине для удовлетворения интересов американс...
Прозоров назвал причину провала покушения на него
Общество
24 апреля 2024 36
Василий Прозоров, экс-сотрудник Службы безопасности Украины, рассказал РИА Новости о покушении на него, отметив неудачны...
Сенатор рассказал о превращении Херсона в город страха
Общество
24 апреля 2024 33
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр - РИА Новости.
Разработка российских ученых поможет развитию точного земледелия
Общество
24 апреля 2024 32
Современное точное земледелие требует постоянного совершенствования и внедрения новых технологий.
В Воронежской области уничтожили третий дрон за три часа
Общество
24 апреля 2024 36
В течение трех часов третий беспилотный летательный аппарат был уничтожен в Воронежской области, сообщил губернатор.Исто...
В Раде предупредили о потере поколения из-за приостановки консульских услуг
Общество
24 апреля 2024 43
Депутат Верховной рады Дмитрий Разумков выразил обеспокоенность возможной потерей целого поколения из-за приостановки ок...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS