Сотрудники Отделения уголовного розыска ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы раскрыли кражу | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

САО

назад

Сотрудники Отделения уголовного розыска ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы раскрыли кражу

Сотрудники Отделения уголовного розыска ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы раскрыли кражу
Полицейские Северного округа столицы за раскрытие кражи велосипедов получили слова благодарности от жительницы Тимирязевского района г. Москвы и почетные грамоты от начальника УВД.
В дежурную часть ОМВД России по Тимирязевскому району обратилась местная жительница с заявлением о пропаже двух подростковых велосипедов, которые располагались под лестницей на первом этаже дома, где она проживает.
Женщина рассказала полицейским, что велосипеды были пристегнуты друг к другу тросом. Вечером, накануне кражи, после велосипедной прогулки с семьей, она, как обычно, оставила велосипеды в подъезде своего дома. Наутро велосипедов уже не было.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы задержаны двое подозреваемых – 25-летних приезжих из ближнего зарубежья.
Как было установлено, злоумышленники с помощью инструмента «перекусили» тросик, которым были соединены велосипеды, и похитили их.
По данному факту следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время велосипеды изъяты.
За добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессионализм, проявленный при задержании подозреваемых, двое сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Тимирязевскому району поощрены начальником УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве. Потерпевшая также поблагодарила полицейских за оперативное реагирование на ее обращение, в том числе за найденные велосипеды.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Москве стартовала акция "Георгиевская ленточка"
Общество
24 апреля 2024 12
Генеральный директор Международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев запустил акцию "Георгиевс...
Краснов предложил ужесточить меры за незаконную выдачу патентов мигрантам
Общество
24 апреля 2024 25
Москва, 24 апреля - Генеральный прокурор Игорь Краснов заявил о необходимости более строгих мер в отношении чиновников, ...
Генпрокуратура добьется ответственности для виновных в паводках
Происшествия
24 апреля 2024 29
Москва, 24 апреля - Генеральная прокуратура стремится к тому, чтобы все виновные в паводах, приведших к затоплению ряда ...
Мэр Харькова сделал важное заявление
Общество
24 апреля 2024 29
Мэр Харькова Игорь Терехов заявил в эфире телеканала "Рада", что из-за серьезных повреждений энергетической ин...
Провокаторы призывают отбирать оружие у военных и полиции, заявил Краснов
Общество
24 апреля 2024 31
По социальным сетям распространяются инструкции провокаторов о захвате оружия у сотрудников полиции и военных - заявил К...
Источник предположил, в какое СИЗО могут поместить замминистра обороны
Происшествия
24 апреля 2024 29
В Москве арестованного заместителя министра обороны России Тимура Иванова могут поместить в следственный изолятор "...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS