• Небывалая жара и обвинения в спойлерстве: с чем столкнулись кандидаты в Мосгордуму при сборе подписей | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Общество

назад

• Небывалая жара и обвинения в спойлерстве: с чем столкнулись кандидаты в Мосгордуму при сборе подписей

•	Небывалая жара и обвинения в спойлерстве: с чем столкнулись кандидаты в Мосгордуму при сборе подписей

В Москве завершается подписная кампания кандидатов, объявивших о своем участии в довыборах в Мосгордуму. Срок подачи документов истекает 22 июля, но уже сейчас можно подвести предварительные итоги подписной кампании

Сбор подписей всегда осложняется тем, что лето является традиционным сезоном отпусков, и многие москвичи покидают город. В этом году кандидатам всячески мешала погода. Небывалая жара, установившаяся в столице, внесла серьезные коррективы в процесс.

Одним из первых, кто объявил о сборе необходимого количества подписей и подаче документов в избирательную комиссию, стал самовыдвиженец Сергей Медведев. Всего кандидат собрал 5 317 подписей, на что потребовалось 18 дней.

мгд.JPG

Telegram-канал Сергея Медведева: https://t.me/sergeymedvedev2021/80

По словам Медведева, его команда столкнулась не только с жарой, которая осложняла сбор подписей, но и противодействием оппонентов, в том числе со стороны другого самовыдвиженца Петра Карманова, чьи сторонники считали его спойлером.

Сам Медведев категорически отвергал обвинения и указывал, что объявил о своем участии в довыборах 26 июня, а 2 июля приступил к сбору подписей. В свою очередь, Карманов выдвинул свою кандидатуру только 6 июля.

мгд1.JPG

Скриншот. Страница Петра Карманова в Facebook: https://www.facebook.com/petekarm/posts/3854148234714817

Обвинения в спойлерстве – это обычное явление для любой избирательной кампании. Самого Карманова считают «кандидатом от власти». Так, Сергей Федоров, которого поддерживает команда экс-депутата Мосгордумы Олега Шереметева, полагает, что он работает в интересах Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Федоров и Медведев также критиковали и самого Медведева, который, по их словам, «выскочил как черт из мурзилки». Впрочем, эти слова лишний раз подтверждают, что кандидат активно проводил подписную кампанию.

мгд2.JPG
Telegram-канал Сергея Медведева: https://t.me/sergeymedvedev2021/48

Всего о своем намерении участвовать в довыборах в Мосгордуму по 19-му округу объявили 14 человек, однако не все они смогут выдержать изнуряющую подписную кампанию: кому-то помешала жара, кто-то изначально участвовал в ней для «галочки», а кто-то не сможет пройти регистрацию из-за подписей.

Тем не менее уже сейчас понятно, что в 19-м округе намечается серьезное противостояние, и пока нельзя с уверенностью сказать, кто займет вакантное место в Мосгордуме.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Запорожской области уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
19 апреля 2024 14
Военный полк "Днепр" в Запорожской области активно борется с украинскими беспилотниками и диверсионными группа...
Иранские СМИ сообщили о взрывах в районе аэропорта города Исфахан
Общество
19 апреля 2024 31
Иранские СМИ сообщили о взрывах в районе аэропорта города Исфахан, передает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Общество
19 апреля 2024 35
Ракетный удар по объекту в Иране был нанесен израильскими военными, сообщает американский чиновник по ссылке ABC.Источни...
В Киеве и более чем десяти областях Украины объявили воздушную тревогу
Общество
19 апреля 2024 31
Власти объявили воздушную тревогу в более чем 10 областях Украины и в Киеве, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria....
Московские аэропорты работают штатно на фоне сильных дождей
Общество
19 апреля 2024 36
Аэропорты Московского региона - "Домодедово", "Шереметьево" и "Жуковский" - продолжают раб...
Пьяный житель ЕАО открыл стрельбу по приехавшим задержать его полицейским
Происшествия
19 апреля 2024 45
Во Владивостоке 19 апреля произошел инцидент, о котором сообщает прокуратура Еврейской автономной области.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS