Бизнес приближенных стал «подушкой безопасности» для Пекарева в случае провала на выборах | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Общество

назад

Бизнес приближенных стал «подушкой безопасности» для Пекарева в случае провала на выборах

Бизнес приближенных стал «подушкой безопасности» для Пекарева в случае провала на выборах
Председатель совета депутатов Электростали Владимир Пекарев за счет бизнеса своих приближенных и госконтрактов в Московской области обеспечил себе безбедное существование на случай провала на выборах в Мособлдуму.

Владимира Пекарева в СМИ называют одним из самых влиятельных людей в Московской области. Его «вотчиной» является сразу три округа – Электросталь, Павло-Посадский и Богородский с центром в Ногинске. Журналисты неоднократно сообщали, что в этих округах Пекарев влияет на продвижение политических и бизнес интересов своих родственников и друзей, которые могут приносить ему солидное финансовое состояние.

Так, его дочь Елена причастна к работе главного охранного предприятия Электростали ООО «ЧОП «Союз-Ост», получающего выгодные госконтракты, а сестра депутата Татьяна Пекарева возглавляет муниципальное учреждение «ЦРК СПД Богородского округа» в Ногинске. Госучреждение, курирующее сферу похоронного дела, заключало контракты, которые могут быть на рассмотрении УФАС в рамках картельных сделок.

Но на этом продвижение интересов бизнес-партнеров, родственников и друзей Пекаревым не заканчивается. Как удалось выяснить, приближенные Пекарева находятся в выгодном бизнесе обслуживания автопарков. Как ранее сообщали СМИ, Пекарев до начала своей политической карьеры стал «водочным королем», создав прибыльную компанию в сфере алкогольной продукции «Ост-Алко». Вместе с ним трудились люди, которые, как и сам Пекарев, в дальнейшем заняли политические посты в Московской области. Одним из таковых является Андрей Радин – экс-глава администрации Ногинска. Чиновник трудился в «Ост-Алко» под началом Пекарева и, по информации СМИ, занял высокую должность в администрации не без помощи своего бывшего бизнес-партнера.

Радин связан с семьей чиновника, который также распространял свое влияние в Ногинске. Речь идет о Валерии Раденко – экс-первом секретаре Ногинского района КПСС. Бывшая жена Андрея Радина Марина Валерьевна – дочь Валерия Раденко. Теща чиновника, который попал на должность главы ногинской администрации с подачи Пекарева, Вера Раденко плотно вовлечена в бизнес Московской области. Она является учредителем группы компаний «Автофорум», «Чароид», «АФБС» и прочих, которые фактически заведуют обслуживанием автопарков и получают миллионные контракты от подмосковных администраций.

Компании Веры Раденко в разные периоды времени получали тендеры от государственных учреждений. Самые крупные из них от МКУ «ЦОУ ОМС Богородского городского округа», МКУ «Управление Обеспечения Деятельности Г.О. Электросталь» и администрации Богородского городского округа. Сумма госконтрактов учрежденных Раденко компаний составляет почти 50 млн, а выручка за 2020 год - 160 млн рублей. Очевидно, что столь влиятельные в Электростали и Ногинске Пекарев и Радин, за счет своих связей могли повлиять на получение компаниями выгодных тендеров. Такую схему можно видеть на примере организаций, аффилированных с дочерью и сестрой Пекарева, которые также выполняют услуги за счет бюджета.

Другими словами, заподозренный СМИ в распределении должностей в Ногинске Владимир Пекарев может быть тесно связан со сферой бизнеса, учрежденного и управляемого приближенными людьми и родственниками. Наличие связей с бизнесом позволяет предположить, что глава совета депутатов Электростали уже сейчас обеспечил себе финансовое будущее. И если его планы по выдвижению в Московскую областную думу провалятся, и должность в Электростали будет утеряна, Пекарев сможет и без политики вести безбедное существование. Через фирмы друзей и родственников он сможет продолжить оказывать влияние на политическую и бизнес сферу Подмосковья.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Москвичам пообещали майское тепло на следующей неделе
Общество
29 марта 2024 24
В начале недели москвичей ожидает необычное майское тепло, которого не было уже 73 года.
РИА Новости сняло уникальные кадры внутреннего устройства Storm Shadow
Общество
29 марта 2024 43
В последнее время российские специалисты активно занимаются анализом тактико-технических характеристик крылатых ракет St...
Инженер-программист рассказал, как попал добровольцем на СВО
Общество
29 марта 2024 36
Российский программист-инженер рассказал на видео, что он принял решение уйти с работы в IT-сфере и присоединиться к доб...
На Украине сообщили о повреждении тепло- и гидроэлектростанций
Общество
29 марта 2024 36
"Компания "Укрэнерго" огласила информацию о повреждениях тепловых и гидроэлектростанций в центральной и з...
ЮАО
29 марта 2024 31
Эксперт по фэншуй Валентина Боброва рекомендует не обустраивать рабочее место в спальне и комнате без окон.
ЮАО
29 марта 2024 36
Важно помнить, что чипирование домашних питомцев в Москве является важной процедурой, которая помогает обеспечить безопа...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS