Благотворительный проект «Дед Мороз приходит в дом!» для особенных детей стартовал в Москве | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Общество

назад

Благотворительный проект «Дед Мороз приходит в дом!» для особенных детей стартовал в Москве

Благотворительный проект «Дед Мороз приходит в дом!» для особенных детей стартовал в Москве
Жители столицы смогут присоединиться к масштабному благотворительному проекту «Дед Мороз приходит в дом!», в рамках которого волонтеры поздравляют с Новым годом детей с особенностями развития. Совершить новогоднее чудо для особенных ребят сможет любой желающий, рассказали организаторы.

«Проект направлен на семьи с особенными детьми, которые не могут посетить «Елки», праздничные мероприятия по состоянию здоровья, ощутив праздник и яркие эмоции в полной мере. Своими силами ежегодно команда собирает подарки, перевоплощается в Дед Морозов и Снегурочек и дарит ребятам такое долгожданное ощущение чуда», - объяснили организаторы.

Проект был придуман в 2016 году и активно реализуется в Москве и других города России. Автор проекта - Любовь Ершова, участница конкурса «Лица района» и идеолог общественного движения «Я-Русская Женщина».

Присоединиться к команде можно двумя способами – стать волонтером или дарителем. Первым предстоит попробовать себя в качестве Дедов Морозов и Снегурочек, которые поздравляют в своих районах детей с ограниченными возможностями. А дарители могут передать подарки для особенных детишек или оказать материальную помощь для закупки презентов. Оставить заявку можно на сайте.

Пожертвовать средства на покупку подарков особенным ребятам можно будет и на благотворительно вечере. Он пройдет 12 декабря в 14:00 в фудмолле «Депо.Москва». Для гостей мероприятия подготовили праздничную шоу-программу, выступления диджеев и кавер-группы, конкурсы и многое другое.

Узнать больше о проекте можно будет от волонтеров, которые будут присутствовать на вечере. Все собранные во время акции средства пойдут на приобретение подарков детям с особенностями. Организаторы напоминают о необходимости использовать маски и соблюдать социальную дистанцию.

Как позвать Дед Мороза в свой дом

Родителям, которые хотят, чтобы их малышей поздравили с Новым годом Дед Мороз и Снегурочка, должны оставить заявку на сайте http://www.deddobroz.ru/ до 15 декабря.

Изначально проект «Дед Мороз приходит в дом!» создавался для детей с особенностями в развитии - их заявки обрабатываются в первую очередь. Однако организаторы отмечают – они готовы проводить бесплатные поздравления и для других категорий семей, например, многодетных и малообеспеченных. Поздравления пройдут с 15 декабря 2021 по 12 января 2022 года.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Жители села в Тюменской области эвакуировались на время паводка
Происшествия
24 апреля 2024 32
Большинство жителей села Назарово Абатского района Тюменской области заблаговременно эвакуировались в пункты временного ...
ВС России сожгут все американские поставки Украине, заверил посол
Общество
24 апреля 2024 46
ВАШИНГТОН, 24 апр - РИА Новости.
В Астраханской области локализовали пожар в заповеднике
Происшествия
24 апреля 2024 46
В Астраханском заповеднике локализован пожар на площади 2,1 тысячи гектаров.
Пентагон подтвердил передачу ATACMS Украине
Общество
24 апреля 2024 44
Издание РИА Новости сообщило, что Пентагон подтвердил передачу ракет ATACMS Украине для использования на ее территории.
Власти Харькова заявили о частичном восстановлении функционала телевышки
Общество
24 апреля 2024 46
В среду глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил в видео, опубликованном в его Telegram-к...
В Петрозаводске арестовали подростка, ранившего ножом двух девушек
Происшествия
24 апреля 2024 58
В Петрозаводске суд заключил под стражу 15-летнего подростка, который нанес ножевые ранения двум девушкам.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS