«Был какой-то договорняк»: Виталий Киселев выступил с критикой в адрес Стрелкова за сдачу Славянска в 2014 году | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Общество

назад

«Был какой-то договорняк»: Виталий Киселев выступил с критикой в адрес Стрелкова за сдачу Славянска в 2014 году

«Был какой-то договорняк»: Виталий Киселев выступил с критикой в адрес Стрелкова за сдачу Славянска в 2014 году
Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) мог договориться с украинским олигархом Ринатом Ахметовым о сдаче Славянска в 2014 году

Об этом рассказал замглавы Народной милиции ЛНР Виталий Киселев. Интервью со знаменитым командиром ополчения Донбасса опубликовал Telegram-канал «Мюсли Лаврова». Киселев, известный по позывному «Коммунист», отреагировал на дискуссию вокруг событий 2014 года. Ранее защитник Горловки Игорь Безлер обвинил Гиркина в оставлении Славянска. Он назвал решение Гиркина «слить» город самой большой глупостью того времени.

Киселев, говоря о Стрелкове, неоднократно назвал его «неуважаемым человеком». Более того, по его словам, Гиркина не уважают в ополчении.

«Мы неоднократно общались по поводу его ярких высказываний против и критики СВО, о том, что тут что-то не правильно делается, что ему никто ничего не дает. У нас сразу просто вопрос: Гиркин, ты Стрелков или Гиркин? Надо определиться: за Россию, за правду, за совесть, за честь? Или за укропов топить? Может вы с Гордоном обменяетесь местами? Ты поедешь туда, он поедет сюда. В принципе разницы никакой не будет», — заявил он.

Виталий Киселев во время рассказа о событиях восьмилетней давности упомянул о случае, когда колонна с людьми Игоря Стрелкова покидала Славянск, однако противник не открыл огонь. Украинская сторона, по его словам, имела на тот момент достаточно сил и оружия.

«Вы знаете, кто есть такое Кривонос? Да? Бывший командующий сил специальной операции Украины. При чем он наш злейший враг, но он нам по чесноку сказал: он звонил Муженко, есть официальные данные, и подтверждения, о том, что на самом высоком уровне запретили наносить удар по этой колоне», — сказал он.

По мнению «Коммуниста», «был какой-то договорняк». В 2014 году, продолжил он, Донецкая область курировалась со стороны Рината Ахметова. Власть в стране захватил Петр Порошенко.

«А за что борьба была? За Юзовское хранилище газа, который они должны были добывать. Вот и все. В принципе, как бы понятная история. Помимо этого, еще когда откатились подразделения в Донецк.. Почему у нас сегодня на Горловке, на Авдеевке? Это следствие тех неумелых действий, которыми руководил так сказать министр обороны, Гиркин или Стрелков. Не уважаемый нами человек», — добавил Киселев.

Ранее Игорь Стрелков, регулярно критиковавший действия ЧВК «Вагнер» в Донбассе и бизнесмена Евгения Пригожина, отказался вступить в ряды «оркестра». Бизнесмен предложил Гиркину отправиться на фронт, однако экс-министр обороны ДНР предпочел остаться в Москве.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В США испугались хорошего друга России
Общество
23 апреля 2024 24
Согласно информации, передаваемой агентством Bloomberg, власти США выражают опасения относительно возможного увеличения ...
В Китае отреагировали на критику США из-за отношений с Россией
Общество
23 апреля 2024 20
США предлагают помощь Украине, но при этом критикуют нормальные отношения между Россией и Китаем, считает Министерство и...
В Калининградской области спасли беременную кошку
Общество
23 апреля 2024 34
Сотрудники МЧС в городе Советске под Калининградом спасли беременную кошку, которая четыре дня не могла спуститься с дер...
В Центре Хруничева рассказали об устранении утечки воздуха на МКС
Общество
23 апреля 2024 35
Москва, 23 апреля – РИА Новости.
Путин наградил военкора Еремина орденом Мужества посмертно
Общество
23 апреля 2024 20
Президент России Владимир Путин подписал указ о посмертном награждении орденом Мужества военного корреспондента "Из...
Меньшее зло. В Чехии предупредили Украину о последствиях нового шага США
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS