Дети - наша завтрашняя цивилизация | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Общество

назад

Дети - наша завтрашняя цивилизация

Дети - наша завтрашняя цивилизация
В России Международный день защиты детей ежегодно отмечается 1 июня. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года, которая состоялась в столице Франции городе Париже.
Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. Эту инициативу поддержала ООН и объявила защиту прав и здоровья детей одним из главных направлений своей деятельности. Отныне, этот праздник отмечают в России, Украине, Абхазии, Азербайджане, Армении, Грузии, Казахстане, Китае, Литве, Молдове и Болгарии. Этот день является напоминанием нашему обществу о том, что необходимо защищать права ребенка и содействовать тому, чтобы они росли счастливыми, могли достигать своих целей и в будущем были хорошей опорой для своей страны.

Мы живем с вами в суровом мире, и дать жизнь ребенку сейчас – это подобно тому, чтоб бросить его в клетку с тиграми.

Когда ребенок рождается, у него реально нет возможностей контролировать все, что его окружает, поэтому все, что может помочь ему – это любовь и помощь.

Воспитание ребенка – это неоднозначная проблема. Сколько существует родителей, столько и мнений. Кто-то пытается растить детей, опираясь на опыт своих родителей, а кто-то вплоть да наоборот, искореняя, якобы, ошибки воспитания. Но важно одно, если делать это неправильно, можно в будущем хлебнуть очень много горя.
Я часто встречаю мнение, что не нужно воспитывать детей, читая им нотации и применяя одни лишь наказания, нужно совершенствоваться самим и быть хорошим примером для подрастающего поколения. С этим можно согласиться, ведь ребенок напоминает чистый лист бумаги и у нас, как у родителей, есть возможность написать на нем правильные данные. Но, если у нас нет этих правильных данных, ведущих к лучшему выживанию, какие наставления мы можем дать детям, какой принцип поведения и образ действия они переймут у нас… Остается задуматься над этим.

Ребенок нуждается в поддержке родителей, чтобы обеспечить свое выживание в разных сферах своей жизни. Необходимо позволять ребенку принимать решения, в том, что касается его жизни. Свобода ребенка - это ваша свобода.

И самым главным, действенным методом в воспитании ребенка, является способность быть ему другом. Детям нужны друзья. Слушайте, что ребенок рассказывает вам о своей жизни, проявляйте искренний интерес, позвольте ему помогать вам. Поддерживайте его осознания и чувство реальности, и тогда ваш ребенок вырастет хорошим, благородным человеком, который будет добиваться успеха.

Автор: Шаламова Елизавета
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Песков рассказал, как Путин проведет майские праздники
Общество
25 апреля 2024 23
Во время майских праздников Путин будет работать, сообщил Песков.
Взяткодателю по делу Тимура Иванова грозит до 15 лет
Происшествия
25 апреля 2024 23
Бизнесмену Александру Фомину, обвиняемому в даче взятки замглавы Минобороны Тимуру Иванову, грозит тот же срок, что и за...
При обстреле Херсонской области погибли два человека
Происшествия
25 апреля 2024 20
Два человека погибли в результате обстрела села Днепряны Новокаховского района Херсонской области украинскими военными, ...
В Литве и Польше производят дроны для ударов по Белоруссии, заявили в КГБ
Общество
25 апреля 2024 42
В Литве и Польше радикалы создают беспилотники для нанесения ударов по территории Белоруссии - сообщает КГБ Белоруссии.
Мобилизация в Белоруссии пока не планируется, заявил Лукашенко
Общество
25 апреля 2024 30
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что пока не планирует проводить мобилизацию, поскольку у страны недоста...
В Минобороны Белоруссии рассказали о военной доктрине
Общество
25 апреля 2024 41
В рамках новой военной доктрины, объявленной министром обороны Белоруссии Виктором Хрениным на Всебелорусском народном с...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS