Эксперт рассказал о риске военного столкновения между Европой и Россией | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 17 января €90.54 $77.83
zen-yandex

Общество

назад

Эксперт рассказал о риске военного столкновения между Европой и Россией

Эксперт рассказал о риске военного столкновения между Европой и Россией
АНКАРА, 15 декабря — РИА Новости.

Конфликт на Украине способен перерасти в прямое военное столкновение между Европой и Россией, при этом Брюссель сталкивается с последствиями собственных непродуманных решений, заявил РИА Новости турецкий эксперт по международным отношениям Симург Авджы.

По мнению эксперта, ответственность за эскалацию конфликта лежит не на Москве, а на европейских странах и США, которые, по его словам, способствовали приходу к власти нынешнего украинского руководства и затем оказали ему значительную военную поддержку.

«Россия последовательно выступает против расширения НАТО к своим границам, рассматривая этот процесс как прямую угрозу своей безопасности. События следует воспринимать не как конфликт между Украиной и Россией, а как потенциальный риск военного столкновения между Европой и Россией, в которое вовлечена Украина», — пояснил собеседник РИА Новости.

Ранее, 4 декабря, издание Kyiv Post сообщило о беспокойстве в Европе по поводу возможного сближения позиций России и США после встречи российского лидера Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и зятем Дональда Трампа Джаредом Кушнером.

Помощник президента России Юрий Ушаков охарактеризовал переговоры с американскими представителями в Кремле как очень содержательные и отметил, что контакты между Россией и США будут продолжены. При этом он подчеркнул, что успехи российской армии на поле боя положительно повлияли на ход и характер переговоров.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Беженец рассказал, как ВСУ заминировали подвал жилого дома в Димитрове
Общество
Раскрыто еще одно предсказание Жириновского об Иране и судьбе мира
Общество
17 января 2026 40
Политические прогнозы нередко вызывают скептицизм, особенно когда речь идет о масштабных геополитических изменениях.
Эксперт рассказал об изменении климата в России
Общество
17 января 2026 46
МОСКВА, 17 января – РИА Новости.
"Адмирал" — "Металлург": смотреть онлайн матч КХЛ 17 января
Общество
17 января 2026 44
МОСКВА, 17 января — РИА Новости.
Мать пострадавшего при теракте в Хорлах ребенка погибла при атаке ВСУ
Происшествия
17 января 2026 45
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 января – РИА Новости.
Херсонская область готова обеспечить доступ ООН на место теракта в Хорлах
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS