Евромошенники | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Общество

назад

Евромошенники

Евромошенники
В последнее время, появляется немало информации о мошенниках, которые пытаются снимать деньги со счетов в банках, проникать в квартиры под видом врачей и работников коммунальных служб, продавать по астрономическим ценам псевдолекарства доверчивым пожилым людям. Но, вот недавно открылся еще один вид уже международного мошенничества. И пострадавшим от него стал…. наш постоянный автор, известный журналист и общественный деятель, президент Евразийского международного университета Константин Петрович Клименко. Вот, что он рассказал нашему корреспонденту:

Я занимаюсь реализацией ряда общественных проектов. В том числе, и в сфере «народной дипломатии». Целью реализации данного гуманитарного проекта является повышение престижа России на международном уровне, содействие иностранным гражданам из европейских стран в реализации деловых и гуманитарных проектов в нашей стране.

В рамках реализации такого проекта уже есть интересные и позитивные результаты. Например, очень активно освещалась и на портале MOS.NEWS, и в других СМИ история с переселением французского фермера из Нормандии в Подмосковье. Есть и другие граждане Евросоюза, желающие открыть свое дело в России. Пандемия временно заморозила такую деятельность, но я нахожусь в активной переписке с рядом лиц, которые ждут улучшения ситуации с Ковидом и готовы прибыть в Россию.

Но недавно я получил «новогодний сюрприз». Буквально в предновогодние дни мне сообщили, что ряд иностранных граждан получили фальшивое рекомендательное письмо, якобы за моей подписью, в котором иностранцам выдаются какие то обещания гарантий их деятельности в России.

Это было бы просто забавно. Если бы не выяснилось, что параллельно, какие то мошенники раздают европейцам еще и некие псевдосертификаты от Ватикана, и псевдогарантии от официальных органов России. И умудряются собирать с доверчивых граждан за эти липовые бумажки еще и какие то денежные взносы на счет в польском банке.

Насколько мне известно сомнительный счет уже закрыт, к владельцу появились вопросы у правоохранительных органов. Но поразительно, что нашлись доверчивые граждане, которые заплатили мошенникам за какие то фейковые обещания. А я убедился еще раз, как непросто быть публичным человеком. Ранее уже были факты, когда фальшивки от моего имени изготавливали чернушники, когда я баллотировался на выборах в Госдуму РФ. И я наивно думал, что такие негативные процессы возможны только в условиях конкурентной борьбы на выборах. Но вот убедился, что жуликов хватает не только у нас в стране, но и за рубежом.

Я публичный человек и ко мне на контакт выходят различные люди. В них сложно сразу распознать истинную сущность. И оказывается, что есть проходимцы, которые взяв твою визитку, затем могут состряпать фальшивку с твоими персональными данными и пытаться на этом жульничать.

Поэтому, чтобы выбить у почву у таких проходимцев, наша команда сейчас создает специальный сайт, где иностранные граждане могут получить подробную и бесплатную информацию о возможностях открытия своего дела в России. А в июне этого года мы проведем конференцию для иностранных предпринимателей, чтобы они могли без посредников лично пообщаться с представителями официальных органов Российской Федерации и узнать из компетентных и официальных источников всю необходимую информацию для реализации проектов в нашей стране.

От редакции. Мы намерены держать эту ситуацию на контроле и будем еще проводить журналистское расследование о деятельности мошенников. В редакции имеется информация, что в группе мошенников могут состоять не только граждане Евросоюза и российские граждане, которые помогают им в России.

Масляков Сергей

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

США поставками ATACMS расширяют границы допустимого, заявил Рогов
Общество
25 апреля 2024 22
Владимир Рогов, председатель комиссии ОП РФ по защите суверенитета, заявил, что поставки Украине оперативно-тактических ...
Пыльный шлейф из Африки достигнет Поволжья и Урала в пятницу
Африка
25 апреля 2024 25
В пятницу пыльный шлейф из Африки дойдет до Поволжья, а в субботу - до Южного и Среднего Урала, где он будет выпадать вм...
Резко и неожиданно. В Киеве раскрыли, что случилось с ВСУ под Очеретино
Общество
25 апреля 2024 25
Военные силы Украины быстро потеряли контроль над населенным пунктом Очеретино в Донбассе, заявил киевский политолог Рус...
Путин заявил о тенденции снижения инфляции в России
Общество
25 апреля 2024 31
Путин отметил уменьшение инфляционных тенденций в России, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Россия внесет в СБ ООН проект резолюции по оружию в космосе, заявил Рябков
Общество
25 апреля 2024 53
Известия агентства РИА Новости сообщают, что в ближайшее время Россия представит в Совете Безопасности ООН свой проект р...
Путин сослался на Набиуллину, говоря об угрозе инфляции
Общество
25 апреля 2024 45
В сообщении РИА Новости отмечается, что Путин подчеркнул свою постоянную связь с главой Центробанка, которая выразила мн...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS