Гудковы в Подмосковье создали бизнес, основанный на рэкете и налоговых махинациях | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Общество

назад

Гудковы в Подмосковье создали бизнес, основанный на рэкете и налоговых махинациях

Гудковы в Подмосковье создали бизнес, основанный на рэкете и налоговых махинациях
Рэкет, крышевание различных компаний, налоговые махинации – вот чем на самом деле зарабатывают на жизнь Геннадий и Дмитрий Гудковы. Корреспонденты Федерального агентства новостей выяснили всю правду о том, какие дела втихую проворачивают «жертвы политического режима»
Геннадий Гудков – очень известная личность в московских кругах. Как оказалось, прославила его не политическая деятельность, а большие административные ресурсы. Именно к нему идут те, кто не может решить тот или иной меркантильный вопрос. По словам источников, этот человек может повлиять на любые работы, связанные с жилищно-коммунальными услугами в Московской области.

image001.png

Не гнушался Гудков-старший прибегать и к силовым методам для урегулирования той или иной ситуации. Его люди были очень дружны с местной полицией. Более того, все они ходили под разными ЧОПами.

image002.png

Есть информация, что часть бюджета, рассчитанного на капитальный или косметический ремонт домов он просто клал себе в карман. Жилые помещения же ремонтировали самыми дешевыми материалами. К сожалению, «семейный подряд» это мало волновало. Почему семейный? Да потому что супругу тоже привлекли. Гудкова Мария Петровна принимала активное участие в махинациях своих родственников.

Согласно полученной информации, в столице, в доме 29/18 на улице Александра Солженицына, зарегистрировано некое ООО «Многопрофильная производственно-коммерческая фирма «Вариант». История организации начинается аж с 1993 года. Размер уставного капитала – более двух миллионов рублей. Главным учредителем является все та же Мария Гудкова.

image003.jpg

Кстати, она же и директор компании «Рошан», владельцем которой является ее муж. От «Варианта» женщина получает 25% прибыли. Более того, на мать Дмитрия Гудкова зарегистрировано еще 43 фирмы. Корреспондентам ФАН удалось найти информацию о том, что «Вариант» неоднократно выигрывал один и тот же государственный контракт на аренду Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования МО «Воскресный региональный учебный центр».

image005.jpg

И вот перед нами чудесная картина: главный учредитель этого центра – Фонд капитального ремонта общего имущества Московской области. А он, в свою очередь, почти на половину состоит из товарищей Геннадия Гудкова.

image007.jpg

Но и на этом схемы махинаций не заканчиваются.

Тесенков Игорь Вениаминович является заместителем гендиректора по безопасности Фонда и бывшим сослуживцем Гудкова по ГКБ и ФСБ. Авторитетные источники заявляют, что именно через него можно было донести свою просьбу до Гудкова-старшего. Через него же проходила и большая часть «отмытых» средств. У бывшего начальника 9 МРО Управления ФСБ России по Москве и МО было очень много влиятельных друзей.
Примелькался и другой сотрудник Фонда – Дымнич Мстислав Владимирович. Ему была отведена главная роль. Этот человек отказывал в просьбах тем компаниям, которые не желали делить честно заработанные средства с прожорливым хозяином. В таком случае основанием для недопуска к торгам могла быть ничтожная мелочь. Например, банально забытая запятая.

С жалобами на незаконный отказ в Федеральную антимонопольную службу уже обратились более 500 организаций. И есть предположение, что процесс рассмотрения затянется на долгие годы. Ведь административные ресурсы Гудкова позволяют это сделать.

Стоит уточнить, что мать Мстислава Татьяна Сергеевна – очень специфичная женщина. До 2014 года женщина занимала пост замминистра финансов Подмосковья. Многие помнят ее участницей скандалов с рейдерскими захватами недвижимости по МО.

Не пожалела Татьяна даже своего мужа – частного предпринимателя Валерия Чернышова. В 2011 году, после развода, он отписал бывшей супруге 50% своего предприятия. Тут предприимчивая особа и решила завладеть не долей, а всем бизнесом бывшего возлюбленного. Сначала отобрала участок, на котором располагалась компания, а затем и само здание лечебно-оздоровительного комплекса. Все это время Дымнич прикрывалась легендой о том, что муж-негодяй украл у нее предприятие.

Помогали в рейдерском захвате бизнеса женщине двое ее сыновей: рожденный в первом браке Иван и Мстислав, на тот момент сотрудник правоохранительных органов.

Так что сомневаться в его опыте по вымогательству денег не приходится. Сейчас мужчина живет не только откатами, но и является совладельцем частных клиник «Мир звуков», занимая при этом пост чиновника.

За четыре года существования Фонда ЖКХ он принес своему владельцу миллиарды дивидендов. Причем, как в денежном эквиваленте, так и в политическом отношении. Для легализации «откатов» использовались счета нескольких компаний, доставшихся в наследство от «Единой России». По классической схеме все было переписано на номиналов.



Да, огромное количество компаний позволяют Гудковым избегать уплаты налогов, а также отмывать деньги. Даже при условии, что налоговой удалось отследить фирму-должницу, она просто «сливалась» под прикрытием банкротства.

Получается, что «семейный подряд» и их доверенные лица владеют просто немыслимым количеством денег. Все их миллиарды заработаны преступным путем. К большому сожалению, все эти люди до сих пор безнаказанны. Более того, они активно участвуют в митингах и позволяют себе обвинять в так называемом воровстве других чиновников.

Источник - https://riafan.ru/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Московские аэропорты работают штатно на фоне сильных дождей
Общество
19 апреля 2024 36
Аэропорты Московского региона - "Домодедово", "Шереметьево" и "Жуковский" - продолжают раб...
Пьяный житель ЕАО открыл стрельбу по приехавшим задержать его полицейским
Происшествия
19 апреля 2024 41
Во Владивостоке 19 апреля произошел инцидент, о котором сообщает прокуратура Еврейской автономной области.
ХАМАС осудило блокировку США резолюции по Палестине в СБ ООН
Общество
19 апреля 2024 41
Палестинское движение ХАМАС осудило блокировку США в Совете Безопасности ООН резолюции, рекомендующей включение Палестин...
СМИ: у Украины появились сверхдальние БПЛА
Общество
19 апреля 2024 36
Украина приобрела беспилотный аппарат, способный пролететь до Сибири с запасом хода в три тысячи километров, сообщает бр...
"Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
Общество
19 апреля 2024 36
Украинские FPV-дроны атаковали российскую тяжелую огнеметную систему "Солнцепек" всю ночь, но не смогли нанест...
Вильфанд спрогнозировал аномальную жару в некоторых регионах
Общество
19 апреля 2024 36
На юге Урала и в Поволжье ожидается аномально высокая температура до 27 градусов, в то время как в Краснодарском крае и ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS