Историческая правда страшнее любых фантастических фильмов! | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Общество

назад

Историческая правда страшнее любых фантастических фильмов!

Историческая правда страшнее любых фантастических фильмов!
На вопросы портала MOS. NEWS ответил известный публицист, общественный дипломат, ректор Евразийского международного университета Константин Петрович Клименко

В последнее время усилились попытки западных политиков дезавуировать значение праздника –Дня Победы. Почему на Западе день Победы отмечается 8 мая, а в России 9 мая?

Да потому, что на Западе отмечают не Праздник Победы, а День примирения и траура. Да и как может праздновать западное общество Победу над собой?

Документы истории Второй мировой войны свидетельствуют, что в 1941 году на СССР напала не только Германия. Войну с Советским Союзом вели: Финляндия, Венгрия, Румыния, Италия. Кроме этого, на наших землях действовали военные части из Хорватии, Словакии. Были среди оккупантов французские, датские, голландские, норвежские отряды. В Вермахте служили «покоренные» австрийцы, чехи и поляки. Испания прислала «Голубую дивизию». Даже Албания направила дивизию СС.

А позже присоединились эсесовские дивизии из Латвии, Литвы, Эстонии, Западной Украины. По сути, вся Европа под командованием Гитлера сражалась против России. Кроме греков и сербов.

Причем зверствовали союзники Германии похуже немцев. Финны, венгры, хорваты проявили себе садистами в отношении наших пленных и мирного населения.

Позже войска Вермахта пополнились частями сформированными из предателей. Были сформированы грузинский, туркестанский легионы, Русская освободительная армия, украинские полицейские части. Сейчас среди на Западе среди эмигрантов живет немало детей и внуков предателей.

Кстати, любопытно посмотреть на список союзников Наполеона, которые сражались, например, в Бородинском сражении. Вместе с французской армией против русских войск сражались итальянцы, немцы, поляки, венгры и т.д.

Все те же лица, несмотря на разные эпохи! Ранее эти страны неоднократно были против России, а теперь они входят в НАТО!

Поэтому ни лидерам западных держав, ни западному обществу не хочется разделить наш Праздник Победы.

Но возможно, представители европейских стран в гитлеровских войсках были немногочисленны и их участие было символическим?

В распоряжении Гитлера даже без учета войск из предателей, насчитывалось около миллиона солдат стран-союзников фашистской Германии.

Вот официальные данные по национальному составу военнопленных в СССР

в период с 1941 года и по 1945 год.

немцев — 2 389 560 чел.,

японцев — 639 635,

венгров — 513 767,

румын — 187 370,

австрийцев — 156 682,

чехов и словаков — 129 977,

поляков — 60 260,

итальянцев — 48 957,

французов — 23 136,

голландцев — 14 729,

финнов — 2 377, бельгийцев — 2 010,

люксембуржцев — 1 652,

датчан — 457,

испанцев — 452,

норвежцев — 101,

шведов — 72.

Как вели себя оккупанты-европейцы на захваченных территориях?

Существует стереотип, что на оккупированных территориях СССР зверствовали только гестаповцы и эсесовцы. На самом деле, все было гораздо страшнее. Беспределом в виде грабежей, насилия, пыток и убийств занимались и обычные армейские части. На пряжках немецких солдат была надпись «Майн гот мит унс». Что обозначает «Мой Бог с нами». И христианские кресты красовались на технике, мундирах и т.д. Но вели себя оккупанты, как звери или бесы. Некоторые фальсификаторы истории утверждают, что оккупанты устроили террор в ответ на подпольное и партизанское движение. Но документы говорят обратное. Я изучал материалы Военной прокуратуры СССР, которая расследовала преступления гитлеровцев по горячим следам.

Например, общеизвестен подвиг 28 героев-панфиловцев. Им установлен мемориал, о них сняты фильмы. Но менее известен подвиг саперов из этой же дивизии. Небольшая группа саперов была оставлена возле Волоколамска прикрывать отступление Красной Армии по Волоколамскому шоссе. Красноармейцы мужественно сражались с многократно превышающим противником. Германская пехота с бронетехникой окружила наших бойцов и накрыла плотным огнем. Все красноармейцы погибли. О полных обстоятельствах их смерти было ничего неизвестно.

А в 1942 году растаял снег и в блиндаже местные жители обнаружили трупы наших солдат. Они были изуродованы. У некоторых были выколоты глаза, отрезаны руки, проломлены черепа. На место выехали военные следователи. Опросили местных жителей. Нашлись свидетели, которые рассказали, как издевались европейцы над ранеными бойцами, захваченными в плен. Например, немцы положили раненого красноармейца на дороге. И на танке проехали по его ногам. А финский солдат задушил своим ремнем раненого офицера.

Возле Лотошина располагалась областная психиатрическая больница. Немцы захватили в плен всех пациентов и медперсонал. Около 300 женщин были уничтожены зверским способом. Больных людей морили голодом, травили газом, расстреливали.

Немецкие солдаты скатились до того, что соскабливали позолоту с куполов Ново-Иерусалимского монастыря возле Истры. Эти факты даже вошли в материалы Нюрбергского трибунала.

Жуткие злодеяния устраивали хорваты и венгры. До сих пор старые одесситы с ужасом вспоминают поведение румынских солдат.

В советский период акцентировали внимание только на злодеяниях германских сил. А про зверства других европейских союзников было непринято распространяться. Ведь ряд стран –бывших союзников Германии вошел в советский блок. И нужно было укреплять дружбу народов стран из социалистического лагеря.

Насколько серьезной была помощь союзников-США и Великобритании в разгроме немецких войск?

Помощь безусловно была очень существенной. Союзники поставляли в СССР технику, оборудование, оружие, боеприпасы, продукты, медикаменты. Но американцы не занимались благотворительностью. Они, по –сути, торговали с Советским Союзом по системе «Ленд-лиза». Россия окончательно смогла рассчитаться по этим поставкам только в 2006 году!

Я недавно изучал судьбу одного шведского дипломата. И в процессе исследовательской работы обнаружил очень некрасивые факты о союзных американцах. Например, американская компания «Дженерал Моторс» во время войны параллельно продавала свои грузовики в Венгрию, которая была союзником Германии! И они доставались и германскому Вермахту. То -есть, американцы цинично зарабатывали на войне, продавая технику обоим воюющим сторонам! Нелишне будет вспомнить, что и Форд накануне нападения Германии на СССР получил орден от Гитлера!

Американцы «прихватизировали» во время войны и предприятия германских химических концернов в разных частях мира. Немецкие предприятия хитроумно сделали американскими.

Даже в последние дни войны, накануне полного разгрома германской армии наши союзники США и Великобритания повели себя очень некрасиво. Ведь первый документ о капитуляции американцы и англичане подписали с германским военным командованием ...без участия советской стороны! Типа только они победители! И уже после возмущения Сталина, был подписан настоящий акт о капитуляции с участием маршала Жукова.

То – есть, американцы и европейцы уже во время войны начали заигрывать с гитлеровцами и отжимать нас от плодов Победы. Более того, после капитуляции в зоне, оккупированной западными союзниками, гитлеровские части даже не распустили! Они продолжали находиться компактно в рамках своих дивизий, носили погоны и знаки отличия.

Оружие было складировано рядом. Поскольку у Черчилля был дьявольский план-бросить эти части на Советскую Армию. И только после категорических требований Сталина англичане начали распускать по домам военные части Вермахта. При этом, ряд военных преступников вывезли в США. Они затем работали над проектами с ядерной бомбой, ракетными технологиями США.

Кто сейчас настоящие союзники России?

На этот вопрос когда-то точно ответил Император Александр Второй. Он сказал, что лучшие союзники России - армия и флот. У сильного государства всегда найдутся союзники. А слабых на международной арене всегда будут стараться покорить или ущемить.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

На военной базе к югу от Багдада прогремел взрыв, сообщил источник
Общество
20 апреля 2024 30
Источник в службе безопасности Ирака сообщил РИА Новости, что взрыв произошел на военной базе в провинции Бабиль к югу о...
В результате атаки БПЛА в Белгородской области погибли два мирных жителя
Общество
20 апреля 2024 31
Два мирных жителя погибли в Белгородской области из-за сброса двух взрывных устройств с украинских беспилотников, сообщи...
СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы у столицы
Общество
20 апреля 2024 22
Военный командующий Чада потребовал от США временно остановить деятельность американских военных на авиабазе возле Нджам...
Коллега рассказал, каким был погибший в зоне СВО корреспондент Еремин
Общество
20 апреля 2024 40
Москва, 20 апреля - Погибший в зоне спецоперации корреспондент российского телеканала "Известия" Семен Еремин ...
Дошло до нацистов. Бербок поскандалила с Нетаньяху
Общество
20 апреля 2024 44
В ходе встречи в среду премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и глава МИД ФРГ Анналена Бербок вступили в спор из-за ...
В Томске арестовали рэпера Платину, имеющего гражданство Латвии
Происшествия
20 апреля 2024 35
Во время концерта в Томске полицейские задержали рэпера Платину (Роберт Плаудис) и предъявили ему четыре админис...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS