Хрупкая, но требовательная Кети | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Общество

назад

Хрупкая, но требовательная Кети

Хрупкая, но требовательная Кети
Некоторые блогеры, политологи, политики, СМИ уже долгое время пытаются «распутать» клубок конфликтов, в конечном итоге приведших муниципального депутата Кетаван «Кети» Хараидзе в СИЗО.

Кети служит депутатом в Тверском районе почти 4 года, являясь один из самых видных борцов с точечной застройкой (как будто какая-то другая в ЦАО возможна в принципе).

Последний конфликт с одним из застройщиков длился три года, в результате чего представитель застройщика написал заявление на Хараидзе в правоохранительные органы.
Кети обвиняют в том, что она якобы вымогала у застройщика 15 миллионов рублей — показания против Хараидзе дал Гурам Григорян, второй фигурант дела, который сотрудничает со следствием и, в отличие от Хараидзе, не в СИЗО — под домашним арестом (что неудивительно). Гурам — житель дома, рядом с которым компания Stone Hedge и начала точечную застройку, с которой боролась Кетеван.

Stone Hedge строит комплекс таунхаусов в центре Москвы. На каждое действие застройщика Хараидзенеизменно подавала жалобы в контролирующие органы. Последняя жалоба касалась обеспечением таунхаусовкоммуникациями: мол, происходит врезка в коммуникации дома номер 6 по улице Фадеева, которые не выдержали бы (по мнению Кети) такого наплыва. Как можно в центре города строить «свои» коммуникации, Хараидзе не пояснила.

В общем и целом, «хрупка девушка» Хараидзе уже многие годы борется с точечной застройкой, а застройка как была, так и осталась. Зато, по всей видимости, становится понятен принцип работы таких борцов за народное счастье (по странному капризу судьбы большая часть из них принадлежат к партии «Яблоко») – жалоба, вымогательство, точечная застройка. Но в этот раз что-то пошло не так. Стройные ряды дрогнули, и сообщник Гурамразоткровенничался со следствием.

Глава муниципального совета Тверского района Яков Якубович призвал всячески поддержать депутата КетаванХараидзе и выступил против назначения ей меры пресечения в виде ареста: «Если Хараидзе изберут домашний арест, она сможет дистанционно участвовать в жизни муниципалитета, готовить письма и депутатские запросы и направлять их в госорганы, добавил Яков Якубович».

Дистанционно доить застройщиков – это покруче колл-центров Сбербанка в кирпичных домах, к которым по странному капризу архитекторов прикручены решетки.

Выяснить что-либо про дело было очень сложно — с адвоката Кетеван взяли подписку о неразглашении со словами: «Слушайте, ну вы же будете всяким СМИ рассказывать про наши вопросы, это следствию только помешает». Ну действительно.

Как только Хараидзе арестовали, застройщик подключился к коммуникациям дома на улице Фадеева — без какой-либо модернизации.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Секрет холодной войны": на пляже обнаружили загадочный артефакт
Общество
20 апреля 2024 10
На пляже острова Кейп-Код в Массачусетсе был обнаружен загадочный артефакт, который оказался обломком ракеты-мишени из в...
В Национальном инженерном университете Перу открыли бюст Гагарина
Общество
20 апреля 2024 23
В Национальном инженерном университете Перу открыли бюст первого космонавта Юрия Гагарина, сообщает посольство России в ...
Оппозиция Венесуэлы назвала имя кандидата на пост президента
Общество
20 апреля 2024 35
Венесуэльская оппозиция объявила своего кандидата на пост президента на предстоящих выборах в июле.
"Сбивать": в ФРГ сделали заявление о вмешательстве в конфликт на Украине
Общество
20 апреля 2024 43
МОСКВА, 20 апреля – Согласно заявлению старшего научного сотрудника Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге, Н...
В городе Запорожье прогремели взрывы, сообщили СМИ
Общество
20 апреля 2024 46
В городе Запорожье, находящемся под контролем ВСУ, произошли взрывы во время воздушной тревоги, сообщает украинский теле...
В Авдеевке обезвредили более двух тысяч неразорвавшихся боеприпасов
Общество
20 апреля 2024 44
Российские военные из отдельной инженерно-саперной бригады группировки войск "Центр" успешно обезвредили более...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS