Киев бесит развитие Крыма в составе России, заявила Захарова | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 12 марта €91.94 $79.07
zen-yandex

Общество

назад

Киев бесит развитие Крыма в составе России, заявила Захарова

Киев бесит развитие Крыма в составе России, заявила Захарова
МОСКВА, 12 марта — РИА Новости.


Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Киевский режим раздражён развитием Крыма в составе РФ, поскольку ранее не уделял региону должного внимания и не вкладывал в него ни финансов, ни душевных усилий.



«Мы понимаем, почему их так волнует развитие Крыма в составе России. Киевский режим и его сторонники не инвестировали в этот уникальный регион ни средств, ни души. Их подход к развитию был минимальным и формальным, а также сопровождался попытками посеять раздор среди местного населения», — отметила Захарова на брифинге.



Дипломат добавила, что власти Украины и их кураторы предпринимали усилия, чтобы оторвать коренных жителей полуострова от культурных связей с Россией и их родственников.



«Когда стало ясно, что воссоединение с Россией неизбежно, они начали отправлять так называемые „поезда дружбы“ с вооружёнными молодчиками, целью которых были ритуальные убийства», — подчеркнула Захарова.



Крым вошёл в состав Российской Федерации в марте 2014 года по итогам референдума, проведённого после государственного переворота на Украине. На голосовании 96,77% жителей Крыма и 95,6% севастопольцев поддержали присоединение к России. Украина продолжает считать Крым временно оккупированной территорией, и многие западные страны поддерживают Киев в этом вопросе. В свою очередь, российское руководство неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путём проголосовали за воссоединение с Россией, что соответствует международному праву и Уставу ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Киев бесит развитие Крыма в составе России, заявила Захарова
Общество
12 марта 2026 11
МОСКВА, 12 марта — РИА Новости.
Иран нанес удары по базам США на Ближнем Востоке
Общество
12 марта 2026 45
ТЕГЕРАН, 12 марта – РИА Новости.
Части метеорита могли упасть в Краснодарском крае, рассказал эксперт
Общество
12 марта 2026 44
ЯРОСЛАВЛЬ, 12 марта — РИА Новости.
Смертельных аварий стало меньше на дорогах в Тюменской области
Общество
12 марта 2026 42
ТЮМЕНЬ, 12 марта – РИА Новости.
В Красноярском крае девочек будут бесплатно прививать от ВПЧ
Общество
12 марта 2026 40
В Красноярском крае стартует новая важная инициатива в области общественного здравоохранения, направленная на защиту под...
Слава не будет делать перерыв в карьере после инцидента на концерте в Пензе
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS