Колхозники «России» получили зарплату, пенсионеры – паевые выплаты | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Общество

назад

Колхозники «России» получили зарплату, пенсионеры – паевые выплаты

Колхозники «России» получили зарплату, пенсионеры – паевые выплаты
Результатом первых дней работы законного руководства ставропольского СХПК «Россия», официально назначенного действующим законным председателем предприятия, стали: разблокирование счета СПКХ «Россия», выплата заработной платы и алиментов за все месяцы просрочки всем без исключения работникам хозяйства, паевые выплаты всем пенсионерам

Как сообщает «Лента.ру», впервые за 9 месяцев денежные средства были выплачены с официального счета хозяйства на законных основаниях. В ближайшее время будут выплачены паевые выплаты, положенные всем членам кооператива.

Уже разблокирован и работает счет СХПК «Россия» в Сбербанке, запущен процесс и в Россельхозбанке. Оба счета были заблокированы в феврале текущего года, когда в хозяйстве началось противостояние, было незаконно избрано новое руководство, которое не давало возможности законному руководителю осуществлять свои функции, в том числе в вопросе финансов. На настоящий момент Пьянов Сергей Викторович, как и ранее, является директором колхоза, суды всех инстанций приняли решения в его пользу. Своим законным представителем, временно исполняющим обязанности председателя СПКХ «Россия» официальный председатель назначил Ерохина Андрея Александровича.

Предъявленные в Сбербанк документы, подтверждающие полномочия законного председателя, позволяют ему осуществлять платежи. За месяцы безвластия, когда не делались отчисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования, у многих членов кооперативапрервался трудовой стаж. Подобные вопросы требуют немедленного решения. Кроме того, приближаются новогодние праздники, колхозники ждут выплат. Теперь законное руководство предприятия делает все, чтобы восстановить производственные процессы, возобновить прохождение обязательных платежей.

Тем не менее, как передает «Лента.ру», законное руководство СПКХ «Россия» продолжает сталкиваться с противодействием со стороны сотрудников бухгалтерии, которой до задержания руководила Светлана Подставкина, ныне пребывающая в СИЗО за кражу урожая, мошенничество и подделку документов. Для того, чтобы осуществлять выплаты – зарплаты и пособия – необходимы данные получателей и номера их счетов. Именно эту информацию бухгалтерия утаивает.

С выплатами заработной платы готов помочь хозяйству и многолетний партнер – завод «Успенский сахарник», но и ему для этого нужны данные работников колхоза.

Напомним, группа сторонников Александра Гринева, пытавшаяся с февраля текущего года захватить предприятие, не только не преуспела в этом, но и нанесла хозяйству существенный ущерб, целенаправленно направляя колхоз к банкротству. Незаконное самоназначенное «руководство» заставляло колхозников сеять без удобрений, блокировало поставку горюче-смазочных материалов, хотело сгноить урожай сахарной свеклы в земле, запрещало (в том числе прямыми угрозами) подписывать требования на получение зарплаты, подталкивая людей к увольнению.

Законное руководство сегодня делами доказывает свою главную задачу: стабилизировать работу предприятия, сохранить его целостность и наладить эффективный производственный процесс.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

На Всемирном Русском Народном Соборе призвали власти навести порядок на «Садоводе»
Общество
29 марта 2024 58

Патриарх Кирилл призвал власти навести порядок в миграционной политики страны с целью уменьшения угрозы роста криминала...

Нидерландский евродепутат обвинил Украину в теракте в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 45
Новые предложения в начале: В свете недавних событий в "Крокус сити холле" возникли обвинения в адрес Украины....
Источник: в Таджикистане арестовали 15 человек, планировавших теракты
Общество
29 марта 2024 31
Спецслужбы Таджикистана задержали 15 человек, которые планировали теракты на праздник Навруз - сообщил источник в спецсл...
Звезда сериала "Молодые и дерзкие" Дженнифер Лик умерла от редкой болезни
Общество
29 марта 2024 33
Канадская актриса Дженнифер Лик, известная по роли в сериале "Молодые и дерзкие", скончалась на 77-м году жизн...
В Индии пришли в ярость от предложения Украины по России
Общество
29 марта 2024 76
Москва, 29 марта – РИА Новости.
Эксперт оценил вероятность роста цен на золото
Общество
29 марта 2024 45
Москва, 29 марта - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS