Компания «СТРОЙЖИЛПРОМ» взяла под опеку полярного волка из московского зоопарка | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Общество

назад

Компания «СТРОЙЖИЛПРОМ» взяла под опеку полярного волка из московского зоопарка

Компания «СТРОЙЖИЛПРОМ» взяла под опеку полярного волка из московского зоопарка
Компания «СТРОЙЖИЛПРОМ», известный игрок на рынке строительства и проектирования в Москве и Подмосковье, взяла под опекунство волка из Московского зоопарка. Хищник жил на Новой территории в открытом вольере на Острове зверей

С идеей к руководству зоопарка в сентябре обратился гендиректор фирмы Александр Загайнов. По его словам, зоопарк предложил компании целый список животных, которых можно взять под своё крыло, и сотрудники «СТРОЙЖИЛПРОМ» решили провести голосование между собой.

- Мы решили сделать выбор всем коллективом, отдали список на голосование среди сотрудников офиса и большим числом голосов выбрали полярного волка, - рассказал Александр Загайнов журналисту ИА DixiNews.

И вот уже 23 сентября у вольера полярного волка появилась табличка с названием компании-опекуна. Руководство фирмы встретилось со специалистами зоопарка и пообщалось с прессой. Как вспомнил ведущий зоотехник Московского зоопарка Игорь Анфилов, два полярных волка, самец Петя и самка Поля, когда-то жили на воле в полярных регионах страны. Они любили друг друга и вместе путешествовали по тундре, однако однажды Поля попала в охотничий капкан и не могла выбраться.

Петя оставался рядом с подругой до тех пор, пока их не обнаружили егеря, он подкармливал волчицу всё это время. Егеря отправили животных в зоологический приют, и когда им нашли новое место жительства, то не стали разлучать. К несчастью, вылечить Полю до конца не удалось, она хромает на одну ногу, однако влюблённые живут теперь в безопасности и под одной крышей Московского зоопарка.

Как признался Александр Загайнов, он не знал этой истории и был тронут ей.

- Я не знал про историю любви этих волков, но знаю, что мы можем гордиться тем, что сделали правильный выбор. Конечно, мы изучили вопрос с опекунством и в основном спонсируем содержание и питание животных. Понимаем, что это нужно, чтобы создать комфортные условия животным для жизни в неволе и компенсировать то, что они не получают в природе, - отметил глава компании «СТРОЙЖИЛПРОМ».

Загайнов добавил, что если в дикой природе волка кормят ноги, то теперь в столичном зоопарке кормить волка будет «СТРОЙЖИЛПРОМ». Для каждого животного здесь приготовлен специальный сбалансированный рацион, подчеркнул ведущий зоотехник. Полярных волков, например, кормят говядиной, кониной, курицей, индейкой и живым кормом – кроликами и перепёлками.

В вольере для животных созданы все условия – тут можно и укрыться от посторонних глаза, и прогуляться. А чтобы один и тот же интерьер не привёл к депрессии, обстановку регулярно меняют.

Как заверил гендиректор компании «СТРОЙЖИЛПРОМ» Александр Загайнов, фирма и в будущем будет помогать Московскому зоопарку. В ближайших планах компании взять под опеку ещё горного гуся.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Лондоне назвали условие, при котором Ассанжа не экстрадируют в США
Общество
28 марта 2024 11
Позиция британских властей по экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США вызывает много обсуждений.
"До границ". Зеленского предупредили о катастрофе после заявления Борреля
Общество
На учениях РВСН впервые применили взвод с БПЛА и отработали тактику роя
Общество
28 марта 2024 24
В ходе командно-штабных учений с Иркутским ракетным соединением впервые принял участие взвод разведки с использованием б...
В Пензе мужчин вернул водительские права, которых лишился из-за инсульта
Происшествия
28 марта 2024 24
В июне прошлого года в Саратове произошел инцидент, который привел к лишению водительских прав местного жителя.
В Уфе завели дело на экс-полицейского за постановку на учет 500 мигрантов
Происшествия
28 марта 2024 32
Бывший сотрудник полиции в Уфе был обвинен в получении взятки и превышении должностных полномочий за незаконную постанов...
Премьер Италии заявила, что выразила Макрону несогласие в вопросе Украины
Общество
28 марта 2024 36
После недавнего саммита Евросоюза в газетах начали появляться сообщения о возможной войне в Европе, после того как на са...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS