Кошмаром дома на севере Москве стала пожилая соседка, поселившая в своей квартире более 40 кошек | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Общество

назад

Кошмаром дома на севере Москве стала пожилая соседка, поселившая в своей квартире более 40 кошек

Кошмаром дома на севере Москве стала пожилая соседка, поселившая в своей квартире более 40 кошек
Квартиру кошатницы в многоэтажке на улице Фестивальная можно найти по запаху и полчищам мух, а ее соседи боятся открыть окна в жару.
По словам одного из соседей, с которым побеседовали "Известия", пожилая любительница животных заехала в этот дом в 1990-х годах. Раньше она жила вместе с мамой, но та скончалась. Видимо, от одиночества, пенсионерка начала подбирать животных на улице.

В итоге в квартире москвички собралось более 40 кошек, смердящих на весь дом.

"Где-то четыре года назад мы стали замечать, что от нее сильно воняет, но никакие просьбы и жалобы на вонь результатов не принесли, потому что вонять не запрещено, насколько мы понимаем. И как-то просто мы смирились с этим", - рассказывает сосед.

Некоторое время назад пенсионерку положили в больницу с инсультом. Люди взяли взяли её ключи, чтобы покормить кошек, а когда зашли в квартиру, ужаснулись - внутри царила полная антисанитария. В квартире их встретили больше 40 кошек и собака.

"У нее то ли соседка, то ли волонтеры забрали ключи, чтобы покормить кошек. Мы понимали, что там живут животные, но не знали, сколько... Там около 40 кошек было, точно посчитать сложно, и одна собака. Полный бедлам. Она [пенсионерка] что-то тащила домой, хотя мы этого не замечали раньше. Она редко выходила", - добавил Антон.

После увиденного домой к женщине вызвали волонтеров и правоохранителей, но по возвращении из больницы она отказывалась открывать дверь.

"Она сбежала из больницы. Она побыла в реанимации четыре дня, а когда пришла в себя, то сбежала и приехала сюда, поменяла замок и закрылась. Сегодня приехали волонтерки спасать кошек, приехал участковый, при участковом дверь вскрыли, потому что она отказывалась открывать", - сообщил сосед пенсионерки.

Волонтерам удалось забрать 12 кошек, после этого женщина снова заперла дверь. Но спасательная операция все же продолжилась.

По словам соседей, кроме вони, ближайшие к пенсионерке квартиры столкнули с еще одной проблемой - в окна залетало огромное количество мух.

"Летом это просто кошмар! Если у нас среди зимы по всему подъезду мухи, то представляете, что творится летом... Мы окна открыть не можем", - поделилась переживаниями соседка Евгения.

По словам соседки, волонтеры обнаружили в квартире кошатницы несколько мертвых животных. А всего в квартире со старушкой проживали 42 кошки и одна собака. Эту бедную псину владелица никогда не выгуливала. Собака довольно худая и явно чем-то болеет.

Сейчас правоохранители и волонтеры продолжают оказывать помощь животным и очищать квартиру женщины.

Жильцы дома надеются, что скоро смогут вздохнуть спокойно.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Во Львовской области пострадал объект критической инфраструктуры
Общество
29 марта 2024 35
В Львовской области на западе Украины был поврежден объект критической инфраструктуры, как сообщил глава областной военн...
У побережья Греции произошло два сильных землетрясение
Общество
29 марта 2024 35
Согласно информации от Сейсмологической лаборатории Афинского университета, в морском районе возле полуострова Пелопонне...
Рядом с мемориалом у "Крокуса" начали монтировать площадку для панихиды
Общество
29 марта 2024 36
Недалеко от мемориала у "Крокус Сити Холл" уже начали устанавливать площадку для проведения крупной панихиды, ...
Стало известно, сколько США потратили на помощь Украине
Общество
29 марта 2024 34
Более 113 миллиардов долларов - вот сумма, которую потратило правительство США на помощь Украине в течение конфликта, со...
Премьер Польши признал, что вынужден быть жестким с Украиной
Общество
29 марта 2024 36
В современном мире сотрудничество между странами играет важную роль в обеспечении международной стабильности.
Британцы поставили на место Зеленского после истерики из-за России
Общество
29 марта 2024 34
Москва, 29 марта - Читатели Daily Mail осудили президента Украины Владимира Зеленского за его заявление о необходимости ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS