Костомарова отключили от ИВЛ и готовят к протезированию | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Общество

назад

Костомарова отключили от ИВЛ и готовят к протезированию

Костомарова отключили от ИВЛ и готовят к протезированию
Состояние спортсмена позволяет медикам переходить к следующему этапу лечения – подготовке к протезированию конечностей, – сообщают СМИ.
Источники сообщают, что «все операции завершены», «аппарат ИВЛ отключили, трахеостому убрали», – передает RT. Чтобы убедиться, что можно допускать спортсмена к протезированию, медики проводят ему общий мониторинг. Сообщается также, что Роман всё время находится в полном сознании и «мотивирован, чтобы начать реабилитацию».

На новогодних праздниках Костомаров был плотно занят в шоу Авербуха «Волшебник страны Оз». После праздников его госпитализировали с сильным кашлем и болями в груди. В больнице у Костомарова диагностировали пневмонию, позже в СМИ прошла информация о начавшемся у спортсмена сепсисе и некрозе конечностей.

По данным «МК», Костомаров перенес ампутацию обоих стоп ног, голеней и кисти правой руки. Кроме того, у фигуриста случился инсульт.

С Романом работают профессиональные психологи.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Спасатели передали продукты пожилым супругам из затопленной части Кургана
Происшествия
19 апреля 2024 10
В Кургане спасатели передали продукты пожилым супругам, отказавшимся покинуть затопленную часть города.
В Саратовской области четыре человека погибли в ДТП
Происшествия
19 апреля 2024 8
В Саратовской области произошло столкновение фуры и легкового автомобиля, в результате которого погибли четыре человека,...
На ЗАЭС назвали условие для безопасности станции
Общество
19 апреля 2024 33
Симферополь, 19 апреля – РИА Новости.
В США прокомментировали атаку Израиля по Ирану
Общество
19 апреля 2024 43
Москва, 19 апреля - по информации РИА Новости.
В Курганской области запустили видеонаблюдение для мониторинга паводка
Происшествия
19 апреля 2024 33
"Компания "Ростелеком" запустила систему видеонаблюдения в Курганской области для отслеживания паводковой...
Во Владивостоке арестовали подростков, избивших иностранца и ребенка
Происшествия
19 апреля 2024 30
Владивосток, 19 апреля – Подростки, подозреваемые в нападении на иностранца и ребенка во Владивостоке, были арестованы н...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS