Криминальная «похоронка» Всеволожского района собралась цивилизованно обсудить новую концепцию | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

Общество

назад

Криминальная «похоронка» Всеволожского района собралась цивилизованно обсудить новую концепцию

Криминальная «похоронка» Всеволожского района собралась цивилизованно обсудить новую концепцию
Известные представители похоронного официоза и братвы встретились, чтобы обсудить «Концепцию социально-экономического развития похоронной отрасли в РФ до 2030 года» и принятый в первом чтении региональный закон «О погребении и похоронном деле Ленинградской области». Толковали по адресу: ул. Смольного, 3

По данным Ассоциации «Холдинг Спектр», в обсуждении приняли участие 48 чиновников, представляющих федеральные, региональные и муниципальные органы власти, а также представители экспертного, научного, религиозного, делового сообществ и общественных организаций.

На первый взгляд мероприятие выглядело вполне себе прилично. Разработчиком программы, почему-то названной «президентской», выступил глава Ассоциации «Холдинг Спектр» – д.c.н., профессор кафедры управления персоналом Санкт-Петербургского государственного экономического университета Сергей Михайлов. Посмотреть видео встречи может каждый, оно выложено в открытом доступе на хостинге YouTube.

Но при пристальном рассмотрении вопрос вызывают лица, принимавшие участие в обсуждении сферы ритуальных услуг, отмечает «Версия на Неве». Начать можно с фигуры самого Михайлова, который с некоторых пор называется профессором университета.

Видный сегодня научный деятель упоминался ранее в статье «ФАС на ваши гробы и могилы». Правда, в ней Сергей Григорьевич выступал как соучредитель ООО «Всеволожская ритуальная компания» («ВРК»). Ведение коммерческой деятельности этой организации, как становится понятно после прочтения материала, далеко от принципов работы, которые организаторы круглого стола рекомендовали его приглашенным специалистам.

Во Всеволожском районе есть устоявшееся мнение, что ООО «ВРК» и дружественное ему ООО «БИС» никак нельзя называть добросовестными участниками похоронной сферы. Эти компании с негодованием восприняли появление муниципального предприятия «Ритуальные услуги», которое было создано местной властью для того, чтобы контролировать кладбищенских дельцов. Коммерческие структуры и по сей день продолжают лихо распоряжаться государственной землей, а то и активно участвуют в беспорядках, пытаясь дискредитировать районное руководство.

Немаловажно, что обострение кладбищенских конфликтов происходит перед выборами в самом большом муниципалитете России и вряд ли его можно назвать случайным совпадением.

Кстати, Сергей Григорьевич не всегда носил фамилию Михайлов. Правоохранительные органы знают его под фамилией Мискарев, которая была широко известна в криминальных кругах в 90-е годы, как и кличка «Бройлер». Теперь профессор учтиво общается с депутатами Госдумы, единоросами и экс-главой администрации Всеволожского района Владимиром Драчевым. Вряд ли они не знакомы с этапами лихого пути нашего героя, отмечает издание.

Вместе с другими в круглом столе принял участие и.о. начальника государственного казенного учреждения здравоохранения Ленинградской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Арнольд Андреев. Рядом с ним находилась его заместитель – Наталья Пожидаева («Промокашка»). По некоторым сведениям, эта особа имеет прямое отношение к противостоянию кладбищенских коммерсантов с муниципалами. Наталья Викторовна много раз выражала свое неравнодушие к судьбе ООО «ВРК» и ООО «БИС» при общении с Ленинградским областным Управлением ФАС и разными судами.

Соавтором концепции, представленной Михайловым, выступил Владимир Липовка, профессор НГУ им. П.Ф. Лесгафта, первый заместитель председателя Совета ветеранов спорта Санкт-Петербурга и заместитель председателя Совета межрегиональной общественной организации «Союз офицеров запаса и в отставке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Можно лишь верить, что он просто мало знаком с деятельностью команды своего коллеги по науке.

За круглым столом также расположился Андрей Кравченко («Губошлеп», «Пельмень») – один из героев статьи «Парни с нашего кладбища». Он был в составе участников нападения на руководителей муниципальных учреждений и сотрудников администрации Всеволожского района, которое произошло 10 апреля этого года. В мероприятии же Кравченко значился как заместитель гендиректора ассоциации ритуальных организаций Ленинградской области «ПроЖИЗНЬ».

На круглом столе присутствовал активный участник разборок на Озерковском кладбище Станислав Мороз («Стас-Пуля»). Также на заседании был замечен Александр Маркелов («Маркел»), чей официальный статус постоянно меняется от заместителя генерального директора ООО «ВРК» до замруководителя ООО «БИС». Еще его называют личным телохранителем Михайлова и инкассатором денежных поступлений от деятельности этих контор на территории Всеволожского района.

Среди 48 участников круглого стола были также Александр Карпов («Карп»), Тимофей Кунгуров («Кунг», «Гуря»), Стелла Мкртычан («Чита»).

Занимательно, что члены данного похоронного коллектива обсуждают перспективы цивилизованного развития ритуальной сферы и призывают к ее декриминализации, при этом руководствуясь своеобразным видением о кладбищенском беспределе на отдельно взятой территории. Видимо, профессор Михайлов решил при помощи круглого стола создать социально-положительный образ сомнительной деятельности подконтрольных структур.

Источник материала - https://neva.versia.ru/

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Москве нашли автомобиль, на котором скрылся убийца мужчины на парковке
Происшествия
18 апреля 2024 11
Автомобиль, в котором скрылся подозреваемый в резонансном убийстве на парковке в Москве, был обнаружен - сообщила прокур...
В Роспотребнадзоре рассказали о заболеваемости ВИЧ в России
Общество
18 апреля 2024 9
В России чаще ВИЧ-инфицируются мужчины, особенно в возрасте от 35 до 50 лет, сообщил Дмитрий Киреев, заведующий лаборато...
Умер режиссер Федор Петрухин
Общество
18 апреля 2024 7
Режиссер Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, как сообщили в Союзе кинематографистов России.
Минцифры поддержало создание цифровой платформы для борьбы с мошенниками
Общество
18 апреля 2024 41
Минцифра высказала поддержку идеи Центробанка России о создании единой цифровой платформы для борьбы с мошенничеством.
РЖД будут выявлять зацеперов на беспилотных поездах с помощью ИИ
Общество
18 апреля 2024 44
В рамках развития беспилотного управления поездами, РЖД разработали алгоритмы, которые могут определять зацеперов и деви...
Минобороны Украины озаботилось гендерным равенством среди военнослужащих
Общество
18 апреля 2024 30
Министерство обороны Украины сообщило о повышенной активности в работе по внедрению гендерного равенства среди украински...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS