Мэр Москвы Сергей Собянин выступит на открытии выставки-форума «Мой район» | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Общество

назад

Мэр Москвы Сергей Собянин выступит на открытии выставки-форума «Мой район»

Мэр Москвы Сергей Собянин выступит на открытии выставки-форума «Мой район»
В Москве стартовала выставка-форум «Мой район», посвященная развитию города

Экспозиция демонстрирует, как изменился облик районов столицы за последние годы благодаря реализации программы мэра Москвы Сергея Собянина «Мой район». Ожидается, что глава города посетит выставку и расскажет о дальнейших планах по развитию столицы.

Форум открылся сегодня, в Гостином Дворе и продлится два дня – с 5 по 6 августа. На более чем 20 точках гостям расскажут о крупных инфраструктурных проектах города, их успешной реализации, покажут, как будет развиваться город в ближайшие годы. Участниками форумадизайнерских решений для мегаполиса «Мой район» стали более 1,5 тысячи человек.

На форуме представлены ключевые достижения программы «Мой район» по развитию города – макеты новых станций метро и элементы благоустроенных парков, архитектурные решения и дворовая инфраструктура. Локации форума демонстрируют, как именно программа мэра Москвы «Мой район» делает районы города комфортными и удобными для повседневной жизни, когда в шаговой доступности для москвичей есть детские сады и школы, МФЦ и поликлиники, парки нового формата и благоустроенные общественные пространства.

На площадках форму можно принять участие всовременных спортивных играх, посетить зону городского электротранспорта, полистать интерактивную книгу об истории Москвы с текстами краеведа Владимира Гиляровского, полетать на симуляторе-тренажере летчика, получить кофе от робота-бармена и многое другое.

Программа «Мой район» сформировалась в 2018 году как ответ на многочисленные просьбы и пожелания москвичей, адресованных мэру Москвы Сергею Собянину. Активная фаза реализации программы началась в 2019 году. Цель программы – создание комфортной городской среды и высокого стандарта качества жизни в каждом из 125 районов и 21 поселения ТиНАО по принципу «15-минутного города», когда вся необходимая инфраструктура в любом районе находится в шаговой доступности.

Для каждого района столицы разрабатывается свой мастер-план на основе предложений не только экспертов в области архитектуры и урбанистики, но и жителей Москвы, а также муниципальных депутатов, так как именно они доскональнознают все особенности территории.

В этом сентябре состоятся выборы муниципальных депутатов, которые вносят существенный вклад в реализацию программы мэра Москвы «Мой район». Голосование пройдет с 9 по 11 сентября как в обычном формате, так и в дистанционной электронной форме, которая доступна всем пользователям портала mos.ru с полностью заполненным личным профилем.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Макфа" отказалась комментировать иск Генпрокуратуры
Общество
29 марта 2024 29
Компания "Макфа" отказалась давать комментарии по поводу иска Генеральной прокуратуры РФ, который требует верн...
В Литве назвали причину, почему задержали детский хор из Молдавии
Общество
29 марта 2024 40
Важно отметить, что ситуация с задержанием автобуса с участниками детской хоровой студии "Рапсодия" вызвала не...
Призывников не направят на СВО и в новые регионы
Общество
29 марта 2024 36
Молодые люди, которых призовут в армию этой весной, не будут направляться в пункты дислокации Вооруженных сил Российской...
ТИНАО
29 марта 2024 34
Более 100 транспортных тоннелей в Москве будут промыты в рамках месячника по благоустройству, который стартует 1 апреля....
Выслуживших установленные сроки призывников своевременно уволят из армии
Общество
29 марта 2024 35
Вице-адмирал Владимир Цимлянский, замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ, заяв...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS