Москвичи, которые сделают прививку от коронавируса с 14 июня по 11 июля, станут участниками розыгрыша автомобилей | Новости MOS.NEWS
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Общество

назад

Москвичи, которые сделают прививку от коронавируса с 14 июня по 11 июля, станут участниками розыгрыша автомобилей

Москвичи, которые сделают прививку от коронавируса с 14 июня по 11 июля, станут участниками розыгрыша автомобилей
Каждую неделю в столице будут разыгрывать по пять автомобилей.
О запуске дополнительной программы стимулирования вакцинации от коронавируса сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин напомнил, что вчера правительство Москвы было вынуждено принять решение о «длинных выходных» с 12 по 20 июня 2021 года. Если в ближайшие дни граждане проявят ответственность и дисциплину, то в городе «удастся прервать большинство цепочек заражения коронавирусом и снизить темпы распространения заболевания», — написал Сергей Собянин, отметив, что для устойчивого улучшения ситуации необходимо существенно ускорить вакцинацию от COVID-19.

Ранее в Москве была запущена программа поощрений для москвичей старше 60 лет, которые сделали прививку. С 14 июня запускается дополнительная программа стимулирования вакцинации уже для всех граждан старше 18 лет.

Все, кто с 14 июня по 11 июля 2021 года поставят первый компонент вакцины от COVID-19, смогут принять участие в розыгрыше автомобилей. Каждую неделю будет разыгрываться пять авто стоимостью около 1 млн руб.

«Информация о результатах розыгрышей будет объявляться по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Москва 24», — уточнил мэр.

Спонсорами программы стали «Сбер», «Лукойл», «Мегафон», «Роснефть», РЖД, «Северсталь», ВТБ и ряд других.

Вместе с тем Сергей Собянин подчеркнул, что «главный выигрыш для тех, кто привьется, несоизмерим ни с какой машиной — это собственное здоровье и душевное спокойствие».

Собянин напомнил, что он привился от коронавируса в мае прошлого года.

«По истечении года титры стали падать, и два дня назад еще раз поставил первый компонент «Спутника V». Чувствую себя хорошо. Чего и вам желаю», — заключил мэр.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

У поликлиники в Арсеньеве нашли раненую косулю
Происшествия
19 марта 2024 35
Во вторник у поликлиники в Арсеньеве Приморского края была найдена косуля, предположительно, сбитая машиной, сообщает ад...
Илон Маск признался, что страдает от депрессии
Общество
19 марта 2024 35
Американский бизнесмен Илон Маск признался, что время от времени страдает от депрессии и принимает лекарства.
В Свердловской области при пожаре погибли четыре человека
Происшествия
19 марта 2024 31
В результате возгорания в деревянном доме в Свердловской области погибли четыре человека, среди которых три детей, сообщ...
Российские войска улучшили позиции в Работино, заявил Рогов
Общество
19 марта 2024 41
Российские военные улучшили свои позиции в центре села Работино на запорожской линии фронта, как сообщил глава запорожск...
Росрыболовство пересмотрит международные рыболовные соглашения
Общество
Минтранс рассказал, почему пока рано вводить режим "открытого неба" в Сочи
Общество
19 марта 2024 47
Министерство транспорта РФ считает, что введение режима "открытого неба" в аэропорту Сочи следует отложить, по...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS