Москвичи разочарованы организацией Дня города | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Общество

назад

Москвичи разочарованы организацией Дня города

Москвичи разочарованы организацией Дня города
Несмотря на то, что столичные власти рассыпались во взаимных похвалах при организации праздника 870-летия Москвы, сами жители столицы остались крайне недовольны результатом проделанной работы.
В очередной день рождения любимого города редакция MOS.NEWS намеренно не стала запрашивать аккредитацию на мероприятия, анонсирование которых началось по всем СМИ за неделю до самого торжества. Напротив, мы пошли путем обычных горожан, для кого, собственно, и затеиваились все активности и "подарки" от власти.

Первым таким "приятным" сюрпризом стала невозможность припарковать автомобиль даже на местах для инвалидов, а мы приехали именно на таком авто. Где бы мы ни останавливались, полицейские хоть и вежливо, однако просили нас уехать. Таким образом, люди с ограниченными возможностями просто физически не могли попасть на этот праздник жизни. О том, что творилось в метро, говорить вообще не приходится.

Вторым "сюрпризом" для москвичей и гостей города стала выверенная властями навигация людских масс. Скажем проще, чтобы попасть на Тверскую, на которой специально ограничили движение транспорта и об этом говорили по всем телеканалам как о каком-то невероятном достижении, нужно было совершить пешеходный рекорд. Как оказалось, в День города движение на Тверской ограничили, но не только транспорта, но и самих приглашенных горожан. Пока мы совершали это круговое паломничество по параллельным Тверской улицам, люди просто-напросто шутили о своем сходстве с пленными, кто-то шутил об импровизированном гей-параде, а пожилые люди, сбивчиво дыша, молча и печально следовали за толпой. Люди просто не могли поверить, что с ними так поступили.

Наконец, совершив марш-бросок, награды в конце пути мы так и не получили. Плотный поток людей был неорганизован, аниматоров практически не было, никто не контролировал ход празднования. Увидеть что-то тем, кто ниже 160 см не представлялось возможным. Отовсюду громыхала разная музыка, создавая какофонию.

Что касается главного "подарка" москвичам - парка Зарядье - несомненно это прекрасный и дорогостоящий проект. Однако убедиться в этом лично нам не удалось. Вход в парк в этот день был только для избранных, кто заблаговременно позаботился о приобретении пригласительных билетов. На входе в рамку нам строго и жестко ответили, что парк будет открыт для всех желающих с 10 сентября. Мы так и остались за железным забором с выставленным по всему периметру парка конвоем и жадно гладели на счастливчиков, весело фотографирующихся на парящем мосту.

Этот День города наша редакция единогласно определила провальным. Теперь все городские фестивали и праздники мы намерены проводить не с пресс-картой на шее, а под прикрытием обычных москвичей.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские войска обстреляли населенные пункты в Курской области
Происшествия
24 апреля 2024 19
В среду населённые пункты Курской области подверглись обстрелам и атакам беспилотников из Украины, но жители не пострада...
Объявили предателями. На Украине забили тревогу из-за решения Кулебы
Общество
24 апреля 2024 36
Тема: Украинская политика в отношении военнообязанных за рубежомНедавно украинский министр иностранных дел высказал обви...
Рогов прокомментировал заявление Байдена о поставках оружия Украине
Общество
24 апреля 2024 31
Симферополь, 24 апреля - РИА Новости.
"Скоро падет": в Киеве заметили опасный знак от российских военных
Общество
24 апреля 2024 29
Москва, 24 апреля — по информации РИА Новости, полковник СБУ в отставке Олег Стариков выразил свои опасения о возможном ...
Американская помощь Украине не изменит ситуацию на фронте, заявил Лукашенко
Общество
24 апреля 2024 34
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что новая американская помощь Украине не повлияет на...
Правительство Молдавии проверит аккаунты, связанные с группой Шора
Общество
24 апреля 2024 45
Деятельность в социальных сетях стала неотъемлемой частью современной политики.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS