На Западе высмеяли мифы о возможностях России | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 17 января €90.54 $77.83
zen-yandex

Общество

назад

На Западе высмеяли мифы о возможностях России

На Западе высмеяли мифы о возможностях России
МОСКВА, 15 декабря — РИА Новости.

Западные СМИ часто демонстрируют искажённое восприятие военных возможностей России и её намерений, отмечает издание Steigan.

«В западных материалах о военной мощи России прослеживается противоречивость. С одной стороны, утверждается, что Россия медленно продвигается вперёд, что якобы свидетельствует о её слабости. <…> С другой — высказываются предположения о возможном нападении России на Европу в ближайшие пару лет, зачастую упоминая генерального секретаря НАТО Марка Рютте и канцлера Германии Фридриха Мерца», — говорится в статье.

Авторы подчёркивают, что Западная Европа не нуждается в России, чтобы разрушить себя — она справляется с этим самостоятельно.

«Напротив, президент России Владимир Путин, изначально ориентировавшийся на западные ценности и традиции Петра Великого, теперь отвернулся от Европы и сосредоточил экономические и политические интересы страны на Востоке», — отмечается в материале.

Министр иностранных дел Сергей Лавров 11 декабря заявил, что Россия не планирует агрессивных действий против стран НАТО и ЕС и готова предоставить письменные гарантии этому. В Кремле также неоднократно подчёркивали, что Россия никому не угрожает, однако будет внимательно реагировать на действия, которые могут представлять угрозу её интересам.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Офицер ВС России рассказал о положении ВСУ под Красным Лиманом
Общество
17 января 2026 33
ЛУГАНСК, 17 января — РИА Новости.
ПВО за сутки сбила 214 беспилотников
Общество
17 января 2026 64
МОСКВА, 17 января – РИА Новости.
Бажин выиграл гонку преследования на этапе Кубка России
Спорт
17 января 2026 68
МОСКВА, 17 января – РИА Новости.
ВС России освободили населенный пункт Прилуки в Запорожской области
Общество
Жителя Челябинска осудили за призывы к терроризму
Происшествия
17 января 2026 53
ЧЕЛЯБИНСК, 17 января – РИА Новости.
Золотовицкий создавал вокруг себя ощущение дома, заявил Эрнст
Общество
17 января 2026 51
МОСКВА, 17 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS