На правозащитника Пятницкого завели уголовное дело после стрельбы на Цветном бульваре в Москве | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Общество

назад

На правозащитника Пятницкого завели уголовное дело после стрельбы на Цветном бульваре в Москве

На правозащитника Пятницкого завели уголовное дело после стрельбы на Цветном бульваре в Москве
Известный общественный деятель был задержан в ночь на субботу, 13 апреля, в состоянии алкогольного опьянения за стрельбу из травмата. Но при задержании Пятницкий отказался пройти тест на алкоголь.
Зато при составлении протокола в ОВД "Тверской" в графе "место работы" Пятницкий указал "член ОНК Москвы".

Председатель ОНК Вадим Горшенин в интервью ТАСС расценил это как попытку давления на правоохранителей, поскольку ОНК — "общественная организация, которая не является работодателем, и контролирует работу правоохранительных органов". Как сообщил Горшенин, "Пятницкий был задержан в состоянии алкогольного опьянения - стрелял из травматического пистолета в воздух на Бульварном кольце. Возбуждено дело по статье УК РФ "Хулиганство", - передает его слова ТАСС.

Горшенин опроверг появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что ОНК уже приостановила полномочия Пятницкого как своего члена. Горшенин пояснил, что приостанавливать полномочия в ОНК может только Общественная палата.

Поведение Пятницкого ОНК Москвы обсудит на комиссии по этике и, "возможно, даст какие-то рекомендации Общественной палате по этому поводу", - сказал Горшенин.

В Общественной палате России в свою очередь инцидент с Пятницким назвали "очень неприятной историей" и сообщили, что рассчитывают к понедельнику, 15 апреля, получить официальную информацию об инциденте, - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на секретаря палаты Валерия Фадеева.

По данным "Московского комсомольца", 35-летний Пятницкий до часу ночи 13 апреля праздновал в кафе день рождения друга, экс-депутата Госдумы Дмитрия Носова. Там ему не понравилось поведение одного из гостей, он достал травмат и начал стрелять. При осмотре места происшествия полицейские нашли на асфальте восемь гильз.

Задержанный Пятницкий транслировал происходящее в Instagram. На одном видео он включает сирену в полицейском автомобиле, на втором "инспектирует" стенды в отделе полиции.

После составления протокола Пятницкого из ОВД отпустили.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Уровень воды в Ишиме в Тюменской области за сутки вырос на 221 сантиметр
Общество
20 апреля 2024 35
В Тюменской области уровень воды в реке Ишим за сутки вырос на 221 сантиметр и достиг 911 сантиметров, сообщает информац...
В Смоленске отразили атаку украинских беспилотников
Общество
20 апреля 2024 43
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что губернатор Смоленска заявил о нападении со стороны Украины с использо...
Над территорией России за ночь нейтрализовали 50 украинских беспилотников
Общество
20 апреля 2024 55
За ночь средства ПВО перехватили и уничтожили 50 украинских беспилотников - сообщило Минобороны России.Источник и фото -...
Российские силы ударили по авиабазе в Конотопе, сообщило подполье
Общество
20 апреля 2024 47
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли удар по авиабазе в Коно...
В ВСУ предрекли "серьезный сдвиг в судьбе Донецка"
Общество
Французский эксперт назвал лучший способ решения конфликта на Украине
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS