Новая профессия для поддержки любимого мужа: история выпускницы Центра «Профессионал» | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Общество

назад

Новая профессия для поддержки любимого мужа: история выпускницы Центра «Профессионал»

Новая профессия для поддержки любимого мужа: история выпускницы Центра «Профессионал»
Анастасия Захарова, выпускница Учебного центра «Профессионал» поделилась историей своей семьи и рассказала о новой профессии, которую освоила, чтобы помогать мужу в его бизнесе

Анастасия и ее будущий муж Алексей познакомились на работе. Пара начала вместе жить и продолжала работать в одном офисе. Но их жизнь круто изменил несчастный случай: Алексей попал в ДТП.

«Мы возвращались домой из соседнего района, - вспоминает Анастасия.- Алексей на мопеде выехал на десять минут раньше, а я повела машину. Уже на нашей улице я попала в затор. Через какое-то время заметила впереди ДТП и увидела Алексея, лежащего на обочине».

Водитель легковушки поворачивал со встречной полосы и не заметил мопед. В результате аварии Алексей серьезно повредил ногу. К сожалению, операции и реабилитация не привели к положительному результату. Мужчине пришлось уволиться, поскольку по состоянию здоровья не мог выполнять рабочие обязанности.

В то время Анастасия работала менеджером по обучению и адаптации в сети зоомагазинов. Ее график предполагал большое количество командировок. Между рабочими поездками девушка возила Алексей на обследования.

«Алексей сделал мне предложение. Я, конечно, согласилась, и мы расписались. Торжества у нас не было, потому что Алексей все еще передвигался на костылях. Но мы были очень счастливы.Шутили, что со стороны все выглядело, будто я побила мужчину, чтобы затащить его в ЗАГС», - вспоминает Анастасия.

Когда у Захаровых родился первый сын Павел, у Алексея еще не было постоянной работы. Анастасия хотела вернуться на прежнее место после декрета, но предыдущий ритм жизни с командировками уже ей не подходил. А когда родился второй сын Илья, то и вовсе решила, что ближайшее время хочет посвятить семье.

В это время Алексей увлекся кожевенным делом. Все началось с того, что Анастасия захотела сумку определенной модели. Алексей попросил жену нарисовать то, что она хочет. Он сделал выкройку, купил материал и сшил сумку. Так стали появляться первые клиенты и новые заказы. У Алексея рождались новые творческие решения. Сначала он работал дома, но со временем появлялось много оборудования, образовался склад материалов,мужчина смог снять отдельное помещение для своей мастерской.

Анастасия помогала мужу искать клиентов и вести странички в социальных сетях, но знаний для продвижения аккаунтов ей не хватало. Девушка очень хотела рассказывать о таланте своего мужа, его деле.

Когда Анастасия узнала, что во время декретного отпуска можно бесплатно получить новую профессию, то сразу выбрала курс «Копирайтинг и рерайтинг» в Учебном центре «Профессионал».

«Мне хотелось научиться писать интересные тексты, чтобы получать отклики в социальных сетях и новые заказы,–вспоминает Анастасия. - Честно скажу, было много сомнений: какой из меня копирайтер, я же экономист по образованию? Сначала очень боялась ошибиться при выполнении заданий и, конечно, ошибалась. Но преподаватель так корректно разбирала наши ошибки, что я стала воспринимать их как часть обучения. В итоге от курса я получила даже больше, чем ожидала. Захотелось пробовать, творить, создавать тексты, которые будут достойны работ моего мужа».

Для экзамена Анастасия написала тексты для профилей мастерской Алексея ВКонтакте и Instagram, и все получилось «на отлично»!

Мастерская Алексея Захарова успешно работает и развивается. Алексей шьет на заказ сумки, кошельки, шляпы из кожи. Многие модели придумывает сам. Справляется один, без помощников.Мастерская работала даже во время самоизоляции: только на время переехала на балкон в квартиру Захаровых. Анастасия помогает ему продвигать бизнес в соцсетях. Рассказывает, что знания, полученные на обучении в «Профессионале», очень помогают.

Как и все семьи, Анастасия и Алексей мечтают о том, чтобы росли здоровыми дети и строят планы на будущее.

«Мы с мужем мечтаем о собственном доме, где у каждого будет место для любимых занятий, - поделилась Анастасия. - Супруг представляет, какую мастерскую он сможет организовать, а я мечтаю о просторной веранде с круглым столом и плетеными креслами, чтобы вечером собиралась вся семья за чаем с земляничным варением».

В Учебном центре «Профессионал» можно бесплатно пройти профессиональную переподготовку. Направление на обучение могут получить безработные москвичи, мамы детей до семи лет и люди предпенсионного возраста. Сначала необходимо встать на учет в Центр занятости населения, а затем вместе с куратором или самостоятельно выбрать подходящую программу и заполнить заявку на обучение на сайте Центра занятости.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Кулеба рассказал, когда Украина сможет обсудить "формулу мира" с Россией
Общество
28 марта 2024 45
В свете недавних событий в международных отношениях, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предложил провести обсуждения с Ро...
Режиссера Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании – СМИ
ЮАО
28 марта 2024 31
Британский кинорежиссер Кристофер Нолан будет удостоен рыцарского титула за свои заслуги в области кинематографа.
Байдена пригласили в конгресс дать показания о бизнес-операциях семьи
Общество
28 марта 2024 32
Вашингтон, 28 марта - Глава комитета по надзору Палаты представителей Джеймс Комер пригласил президента США Джо Байдена ...
Генпрокуратура РФ подала иск в отношении "Макфы" и ряда аффилированных компаний
ЮАО
28 марта 2024 29
Иск против АО "Макфа" и аффилированных организаций был направлен в Центральный районный суд Челябинска замгенп...
Зеленский признал, что не все страны хотят участвовать в саммите по Украине в Швейцарии
ЮАО
28 марта 2024 41
На саммите по Украине в Швейцарии не все страны-партнеры Украины планируют присутствовать, по словам президента Украины ...
Песков заявил об отсутствии решения по посещению саммита G20 Путиным
ЮАО
28 марта 2024 63
Информация о возможной поездке Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре 2024 года пока не была обсуждена, как ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS