«Новогодний круиз»: грядет грандиозная премьера в «Москвариуме» на ВДНХ | Новости MOS.NEWS
Вт, 16 апреля €99.79 $93.59
zen-yandex

Общество

назад

«Новогодний круиз»: грядет грандиозная премьера в «Москвариуме» на ВДНХ

«Новогодний круиз»: грядет грандиозная премьера в «Москвариуме» на ВДНХ
«Москвариум» на ВДНХ приглашает на грандиозную премьеру мюзикла на воде «Новогодний круиз» с участием морских животных и артистов разных жанров. С 18 декабря по 16 января новое шоу будет проходить на водной сцене одного из крупнейших океанариумов Европы

«Новогодний круиз» — уникальный мюзикл на воде, не имеющий аналогов в мире. В шоу принимают участие морские животные и более 100 артистов: воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры, певцы, танцоры и синхронистки. Впервые в истории «Москвариума» на головокружительной высоте над водной чашей пройдет канатоходец, чьи достижения занесены в «Книгу рекордов Гиннесса». Мюзикл будет сопровождать живая музыка в исполнении оркестра. Главными звездами шоу являются дельфины, морские львы, морж и косатки, которые предстанут в необычном для себя амплуа.

В основе мюзикла волшебная история, написанная специально для «Москвариума». Зрители отправятся в новогодний круиз «Совершенство» на роскошном лайнере, капитаном которого является морской лев. На этом корабле можно делать всё, что угодно, кроме одного — строго-настрого запрещается подниматься в капитанскую рубку. Главный герой — мальчик Марк — нарушает запрет и оказывается в центре невероятных событий. Вместе с пассажирами лайнера он совершит путешествие во времени и пространстве, столкнется с морскими пиратами и их шпионами-дельфинами, погрузится в самую глубокую точку океана, встретится с моржом-президентом и величественными косатками. Исполнятся ли мечты мальчика в новогоднюю ночь, узнают зрители мюзикла «Новогодний круиз».

В дни проведения шоу зрительный зал «Москвариума» превратится в единое пространство, где будут происходить настоящие чудеса в воде, в воздухе и на сцене. Артисты будут выходить в зал к зрителям и вовлекать их в интерактивные программы, что позволит гостям почувствовать себя пассажирами круизного лайнера. Впервые в «Москвариуме» на каждом сеансе мюзикла будет организована видеотрансляция, благодаря которой зрители в режиме реального времени смогут увидеть себя на гигантском экране и принять участие в шоу.

Воображение зрителей поразит и принципиально новая цирковая программа мюзикла. Впервые на высоте 8 метров над водной чашей «Москвариума» пройдет известный канатоходец – Геннадий Скрипко, каскадер, альпинист и хайлайнер, чьи достижения занесены в «Книгу рекордов Гиннесса». Также впервые будут исполнены захватывающие дух трюки акробатов на гибких шестах, цирковые номера с веревочной сетью и эластичными канатами-банджи, уникальные элементы шоу воздушных гимнастов.

Специально для мюзикла «Новогодний круиз» были разработаны и изготовлены масштабные декорации и реквизит. По водной сцене будет перемещаться 3-метровый корабль весом более 250 кг, который является точной копией современного круизного лайнера. А над водой будут парить три гигантских дрона-дирижабля.

Красивейшие видеоинсталляции и трехмерные проекции на гигантской рельефной декорации площадью 770 квадратных метров создадут полноценную иллюзию присутствия зрителей в центре событий. Представление будут сопровождать 5D-эффекты: ароматы океана, туман и морской бриз. Украшением мюзикла станут 32 танцующих фонтана, которые взлетают на высоту 9 метров.

Художники-дизайнеры создали уникальные образы для героев мюзикла: музыкантов, матросов, поваров, пиратов, глубоководных обитателей Марианской впадины и других персонажей. Для шоу изготовлены более 300 авторских костюмов.

«Новый год — это удивительное время, когда каждый из нас, даже самый взрослый и серьезный, вспоминает о том, что на свете существуют чудеса. И что уж говорить о детях, для которых мир сказки даже более настоящий, чем окружающая реальность. Именно по этой причине наша команда так любит уникальное пространство “Москвариума”, где можно объединять разные жанры и воплощать самые невероятные фантазии. “Новогодний круиз”— это наше новое и, пожалуй, самое совершенное шоу. В нем мы впервые используем видеотрансляцию, и отныне каждый из наших зрителей имеет шанс стать полноправным участником представления, появившись на огромном экране. У нас будет живой «летающий» оркестр, канатоходец на огромной высоте, цирковые номера, которые никогда до этого не были исполнены в пространстве “Москвариума”, и еще огромное количество сюрпризов. Разумеется, будут выступать наши главные звезды — морские животные, и все это будет происходить внутри волшебной истории, в которой главному герою, маленькому мальчику, в новогоднюю ночь приходится решать совсем не детские вопросы, но можете не сомневаться – все закончится хорошо», — рассказал главный режиссер мюзикла «Новогодний круиз» Михаил Миронов.

Мюзикл «Новогодний круиз» создан специально для «Москвариума» медиагруппой «Красный квадрат», одним из лидеров в сфере масс-медиа и индустрии развлечений. Подготовка нового шоу заняла более года. Над мюзиклом работали сотни профессионалов в области постановки шоу и цирковых программ мирового уровня.

В период с 18 декабря по 16 января в «Москвариуме» пройдет более 60 показов мюзикла «Новогодний круиз». Начало сеансов в 11:00, 14:30 и 18:00. Продолжительность представления — полтора часа. Шоу не имеет возрастных ограничений — оно будет интересно как детям, так и взрослым.

Дополнить впечатления о «Москвариуме» зрители смогут на экспозиции Аквариума, где живут более 12 000 водных обитателей: акулы, нерпы, скаты, кайманы, черепахи, осьминог и сотни видов рыб. Во время новогодних каникул в морском и пресноводном тоннелях будут проходить подводные шоу Деда Мороза и Русалочки.

Все мероприятия в «Москвариуме» проводятся с соблюдением правил, рекомендованных Роспотребнадзором: посетителям центра необходимо придерживаться социальной дистанции и носить в помещениях маски.

МЕСТО: «Москвариум» на ВДНХ (Проспект Мира, д. 119, стр. 23)

ВРЕМЯ: с 18 декабря по 16 января, начало сеансов в 11:00, 14:30 и 18:00.

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ - ссылке.

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 0+

ФОРМАТ COVID-FREE: Зрителям старше 18 лет необходимо предъявить при входе в зрительный зал паспорт и QR-код. Для гостей младше 18 лет QR-код не потребуется.


О Центре океанографии и морской биологии «Москвариум»

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ открыли для посетителей 5 августа 2015 года. Это один из крупнейших океанариумов Европы, расположенных в сотнях километров от побережья. В нем живут более 12 тысяч водных обитателей: акулы, скаты, черепахи, кайманы, осьминог, сотни видов рыб, а также млекопитающие — выдры, нерпы, дельфины, ластоногие и косатки. Площадь комплекса составляет более 53 тысяч квадратных метров, его аквариумы и бассейны вмещают около 25 миллионов литров воды. Пространство разделено на три зоны: аквариум, зрительный зал, где проходят водные шоу, и центр плавания с дельфинами.

Зрительный зал «Москвариума» является одной из самых современных и технически оснащенных площадок в мире. С каждого кресла открывается отличный вид на сцену длиной 50 метров. Глубина водной чаши составляет 14 метров, что соизмеримо с высотой пятиэтажного дома.

С момента открытия в 2015 году визитной карточкой «Москвариума» стали уникальные водные шоу с участием морских животных и артистов разных жанров. Наибольшую популярность у зрителей приобрели семь представлений о Мировом океане и его обитателях: «Кругосветное путешествие», «Морская азбука», «Тайна четырех океанов», «Сон в летнюю ночь», «Затерянный мир», «Вокруг света за Новый год» и «Шоу Воды». Мюзикл «Новогодний круиз» является восьмым по счету водным шоу «Москвариума», премьерные показы которого будут проходить с 18 декабря 2021 г. по 16 января 2022 г.

Следите за новостями «Москвариума» на сайте, YouTube-канале и на официальных страницах центра в соцсетях: Instagram, Facebook, Vkontakte и TikTok.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

ФАС возбудила дело против Альфа-банка
Общество
16 апреля 2024 12
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала расследование в отношении Альфа-банка по подозрениям в нарушения...
В США назвали условие для начала третьей мировой войны
Общество
16 апреля 2024 24
Миллиардер Дэвид Сакс предупредил, что прямое вмешательство Запада в украинский конфликт может привести к началу третьей...
В Сочи вынесли приговор блогеру Лютому, чей ребенок умер от истощения
Общество
16 апреля 2024 21
Суд в Сочи приговорил блогера-сыроеда Максима Лютого, чей ребенок умер от истощения, к 8 годам колонии строгого режима, ...
Ни одна страна не может угрожать применением ядерного оружия, заявил Шольц
Общество
16 апреля 2024 40
Канцлер ФРГ Олаф Шольц подчеркнул во вторник, что никакая страна не имеет права даже угрожать применением ядерного оружи...
И не прервётся связь времён
ЮЗАО
16 апреля 2024 34
На пенсию Василий Николаевич вышел в 1996 году...
Законом мерим жизни каждый миг
ЮЗАО
16 апреля 2024 45
Носить погоны наша героиня мечтала с детства...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS