Петербург в 2018 году оказался самым протестным городом России | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Общество

назад

Петербург в 2018 году оказался самым протестным городом России

Петербург в 2018 году оказался самым протестным городом России
Исследование провели эксперты центра экономических и политических реформ.
Согласно докладу «Рост протестной активности в России», в этом году Петербург стал лидером по количеству протестных акций.

Как пояснил политолог Ростислав Турковский, на первое место в списке протестных городов Петербург попал благодаря политической активности горожан, а также из-за слабого взаимодействия региональной власти и общества. По мнению эксперта, в северной столице будут и дальше происходить протесты, если руководство города не сможет сделать ситуацию более управляемой, - передает «Мойка78».

Проявляют протестную активность также жители Краснодарского края, Москвы, Саратовской, Ростовской, Оренбургской, Московской, Челябинской и Свердловской областей.

Меньше всего протестовали в Чечне, Туве, Ингушетии, Мордовии, Адыгее, Калмыкии, Чукотке, Ненецком и Ямало-Ненецком автономном округе и Тверской области.

Всего в этом году в России прошло 2562 акций, что почти в три раза больше чем в прошлом году. Аналитики связывают резкий рост протестных настроений с непопулярными реформами правительства: повышением пенсионного возраста (46,5% всех митингов прошли именно в знак протеста против этой реформы), а также из-за НДС и роста цен на бензин и товары первой необходимости.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Суд подтвердил приговор военным, напавшим на полицейских под Херсоном
Общество
25 апреля 2024 24
Южный окружной военный суд подтвердил приговор, по которому двух военнослужащих приговорили к пяти годам за нападение на...
В Москве перекроют движение транспорта из-за репетиции Парада Победы
Общество
25 апреля 2024 57
Сообщение в Telegram-канале департамента транспорта Москвы информирует о временном закрытии движения транспорта на некот...
Матвиенко назвала ключевую тему для России
Общество
25 апреля 2024 31
Тема демографии является ключевой для России, она связана с обеспечением безопасности и сохранением страны - сообщает Ма...
Центрового "Миннесоты" Рида признали лучшим шестым игроком НБА
Спорт
25 апреля 2024 36
Миннесота Тимбервулвз объявила, что центровой Наз Рид признан лучшим шестым игроком НБА в сезоне-2023/24.
Вакансия сотрудника по производству судебных финансово-аналитических экспертиз в ЭКЦ УВД по ЮЗАО столицы
ЮЗАО
25 апреля 2024 29
ЭКЦ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве приглашает на работу сотрудников.
Инспекторы ГИБДД юго-запада Москвы задержали подозреваемого в хранении запрещенных веществ
ЮЗАО
25 апреля 2024 31
Сотрудниками Госавтоинспекции ЮЗАО Москвы задержан подозреваемый в хранении наркотического средства – мефедрон.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS