Помириться со свекровью: как столичные семейные центры помогают близким найти общий язык | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Общество

назад

Помириться со свекровью: как столичные семейные центры помогают близким найти общий язык

Помириться со свекровью: как столичные семейные центры помогают близким найти общий язык
Проблема взаимоотношений между невесткой и свекровью хоть и стара, как мир, но все так же актуальна. Нередко конфликтные ситуации становятся причиной супружеских ссор и недопонимания.Так и произошло в семье москвички Ирины Масленниковой. Разобраться в ситуации и наладить взаимоотношения с близкими ей помогли специалисты столичного семейного центра «Семья»

«Во время режима самоизоляции Ирина работала удаленно и практически всегда была дома со свекровью и детьми. Атмосфера стала напряженной», – рассказывает специалист по социальной работе семейного центра «Семья» Виктория Крец. Женщина жаловалась супругу на свекровь, но он только разводил руками. Ей казалось, что ситуация уже не изменится в лучшую сторону, об этом она рассказала специалистам семейного центра. Ирину внимательно выслушали и помогли преодолеть накопившиеся годами противоречия и выстроить конструктивные отношения со свекровью.

Вот лишь некоторые советы специалистов семейного центра:

Принять

Свекровь - а мама вашего мужа и бабушка детей. Именно она вырастила мужчину,которого вы выбрали в спутники жизни. Поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы скорее наладить отношения, особенно если вы проживаете совместно.

Не переделывать

Мама мужа – взрослый человек, с устоявшейся жизненной позицией и укоренившимися принципами, которые вам, скорее всего не удастся изменить. Не нужно тратить силы на то, чтобы переделать что-то в ее характере, стоит принять ее такой, какая она есть. Тем более последствия попыток что-то изменить – ссоры, придирки и недомолвки – только негативно скажутся на внутреннем микроклимате семьи.

Быть дружелюбной

Будьте искренны и дружелюбны по отношению к своей свекрови. Попытайтесь встать на ее место, понять ее чувства. Ведь скорее всего за ее поведением скрывается обида и непонимание. Постарайтесь поговорить со свекровью по душам, успокойте ее и заверьте, что хотите жить в мире. Если конфликт все же назрел, старайтесь не отвечать на агрессию, идите первой на примирение.

Не говорить плохого

Не говорите мужу плохое о его матери, не настраивайте их друг против друга. Ни к чему хорошему это не приведет.Если возник спор между мужем и свекровью, поддержите свекровь или спокойно попросите мужа прекратить спор. Свекровь обязательно оценит – это послужит хорошей почвой для налаживания отношений между вами.

Проявлять заботу

Обязательно проявляйте заботу. Поинтересуйтесь здоровьем свекрови, узнайте, что ее беспокоит,предложите свою помощь в решении ее проблем. Возможно, ее нужно записать к врачу, купить редкие медикаменты, помочь настроить телефон или компьютер. Не будьте безучастны.

ГДЕ ИСКАТЬ ПОМОЩЬ

Чтобы восстановить теплые отношения с самыми близкими, порой нужно приложить немало усилий. А иногда и прибегнуть к помощи со стороны.Обратитесь к специалистам через портал «Мой семейный центр». Психологи, юристы, социальные работники подойдут к решению проблемы комплексно, поддержат и помогут разобраться в самой непростой ситуации. Каждый посетитель сайта может воспользоваться картой организаций поддержки семьи и детства. При выборе на карте необходимого района отображаются ближайшие организации с подробной контактной информацией.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Появились подробности о тушении пожара в "Крокусе" с воздуха
Происшествия
29 марта 2024 20
В ходе тушения пожара и эвакуации пострадавших после теракта в "Крокус сити холле" было задействовано десять в...
Deutsche Post прекратила авиадоставку писем внутри страны
Общество
29 марта 2024 34
Немецкая почтовая служба Deutsche Post объявила о прекращении доставки писем внутри страны ночными авиарейсами с целью у...
Оскорблявший россиян Макаревич* высказался о теракте в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 18
Музыкант Андрей Макаревич высказал свое неодобрение по поводу публичного проявления скорби по жертвам теракта в "Кр...
"Загадка". Симоньян отреагировала на блокировку передач Соловьева в Армении
Общество
29 марта 2024 36
Маргарита Симоньян, главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT, выразила свое мнение в Tele...
К трагедии в «Крокусе» могла привести экономия его владельца на безопасности
Общество
29 марта 2024 40
Известный блогер Владислав Поздняков обвинил владельца «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов в несоблюдении техники безопасности...
Полиция выясняет обстоятельства убийства собаки под Курском
Происшествия
29 марта 2024 45
Воронеж, 29 марта - Полиция расследует случай убийства собаки в деревне Жерновец Курской области, сообщили в УМВД России...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS