31.05.2023 19:35
3675
Пригожин инициировал проверку руководства Минобороны РФ на совершение преступлений в ходе проведения СВО
Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к Следственному комитету и Генпрокуратуре с официальными письмами. Там он попросил изучить работу руководства министерства обороны при работе и организации специальной военной операции, сообщает пресс-служба компании «Конкорд»
Пригожин подтвердил факт обращения в следственные органы. При этом он не стал раскрывать содержание вышеуказанных текстов.
«Сегодня я отправил в Следственный комитет и Прокуратуру РФ письма с просьбой проверить по факту совершения преступления при подготовке и в ходе проведения СВО ряд высших функционеров Министерства обороны Российской Федерации. Данные письма опубликованы не будут, ввиду того что этим будут заниматься следственные органы», – уточнил он.
Пригожин ранее прокомментировал ситуацию с отсутствием каких-либо существенных изменений деятельности Минобороны РФ. По его мнению, бездействие бюрократов может привести к поражению России в СВО.