Рейтер поет, «Ведомости» Кудрявцева подпевают | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Общество

назад

Рейтер поет, «Ведомости» Кудрявцева подпевают

Рейтер поет, «Ведомости» Кудрявцева подпевают
Пул изданий с антироссийской риторикой пытаются «взорвать Россию» путем коррупции и вбросов?

Издание «Ведомости» Демьяна Кудрявцева и московская редакция международного агентства Рейтер не брезгуют коммерческими заказами, принимая сторону более щедрых конкурентов, либо побуждая атакованные ими предпринимательские структуры откупаться от потоков негатива. Коррупция – одна из разновидностей информационной войны, и именно как такой инструмент и используется этими двумя СМИ.

Работающие в России издание «Ведомости» и агентство Рейтер – это мины замедленного действия под отечественным бизнесом и экономикой. Эти ориентированные на Запад инструменты информационного влияния заточены насаждать коррупцию и дискредитировать российское предпринимательство.

Взять «Ведомости», которые с некоторых пор принадлежат семье иностранного гражданина Демьяна Кудрявцева. Каков поп, таков и приход: у ориентированного на Запад собственника не может быть в России издания, которое бы не вело с экономикой, политикой и бизнесом информационное сражение. «Ведомости» Кудрявцева на пропагандистском фронте работают в унисон с местной редакцией международного информационного агентства Рейтер со штаб-квартирой в Великобритании.

На самом деле и Рейтер, и «Ведомости» можно смело объединить одним общим брендом «Глядя из Лондона» - по названию известной русофобской передачи Би-би-си. Солистом в этом дуэте выступает, конечно, агентство Рейтер, которое, как сказано в заявлении Роснефти, выдумывает факты и занимается умышленной дезинформацией, граничащей с клеветой. Такой подход к освещению российских событий не нов, он активно использовался и в былые времена прежних противостояний РФ и внешних партнеров. Однако новаторством информационной войны сегодняшней эпохи стало широкое использование филиалами западных агентств разветвленных ресурсов формально российских СМИ, которые на деле поют с чужих голосов.

На подтанцовке и подпевании у Рейтер в Москве – то самое издание «Ведомости» Демьяна Кудрявцева, лишенного российского паспорта еще в 2017 году. Стоит Рейтер повести информационное наступление на Газпром, Роснефть, Северный поток- 2 или Крым, как «Ведомости» тут же откликаются своей волной негатива по тем же темам.

А начни Рейтер атаку на экономику и бизнес России, как «Ведомости» отвечают согласованной волной негативной псевдоаналитики по тем же направлениям. В московской редакции Рейтер исполнителями внешних сценариев информационных атак являются сотрудники Татьяна Воронова, Екатерина Голубкова и Дмитрий Жданников. В «Ведомостях» же с одобрения Демьяна Кудрявцева эти атаки поддерживает, например, обозреватель Анна Михеева, которую собственник издания специально для этих целей и взял на работу минувшим летом.

Тандем «Ведомостей» и Рейтер бьет по скрепам, традициям, государственным проектам, ключевым структурам отечественного предпринимательства с задачей ослабить возможности страны и ее конкурентоспособность, посеять недоверие и растерянность. При этом диверсанты от СМИ прикрываются отечественной регистрацией своих информационных инструментариев, что позволяет безнаказанно атаковать позиции страны изнутри.

Сложившаяся ситуация требует глубокого осмысления и реагирования. Иначе «пятая колонна» будет и впредь вести свою подрывную работу в интересах внешних центров влияния.

По информации https://mosmonitor.ru/news/society/reyter_-_agentstvo_informatsionnogo_shantazha

Виктор Иноземцев

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Греции заявили, что не отправят на Украину С-300 по просьбе союзников
Общество
25 апреля 2024 21
Тема: Позиция Греции по отправке систем ПВО на УкраинуПремьер-министр Греции Кириакос Мицотакис подтвердил, что союзники...
Под завалами дома, обстрелянного ВСУ в Токмаке, могут быть люди
Общество
25 апреля 2024 73
САРАТОВ, 25 апр - По информации губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, под завалами многоэтажного дома, котор...
В Афинах обнаружили сотни бомб времен Второй мировой войны
Общество
25 апреля 2024 34
В ходе работ на территории бывшего афинского аэропорта Эллиникон (Эллинико) были обнаружены сотни бомб времен Вт...
В Пентагоне рассказали, что делают американские военные на Украине
Общество
25 апреля 2024 29
Издание РИА Новости сообщает, что Пентагон утверждает, что военные США на Украине не проводят подготовку ВСУ, а лишь ока...
США уже передают Киеву вооружения из нового пакета помощи, заявил Пентагон
Общество
25 апреля 2024 45
Издание RIA Novosti сообщает, что США уже начали передачу вооружения Украине из нового пакета помощи.
В Финляндии украинский флаг дважды за неделю подвергался вандализму
Общество
25 апреля 2024 29
В течение прошлой недели украинский флаг, установленный перед зданием мэрии финского города Лаппеенранта, был подвергнут...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS