Соболь наняла провокаторов для пранка с коронавирусом в метро Москвы | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Общество

назад

Соболь наняла провокаторов для пранка с коронавирусом в метро Москвы

Соболь наняла провокаторов для пранка с коронавирусом в метро Москвы
В московском метро безответственные пранкеры устроили серию циничных розыгрышей на тему коронавируса. Они симулировали заражение, пугая тем самым пассажиров. Испуганные люди, сами того не подозревая, стали распространять в соцсетях фейковую информацию. Выяснилось, что розыгрыши – это не личная инициатива пранкеров. За ними стоит Любовь Соболь

Волна пранков прокатилась по столице с 5 февраля. В соцсетях стали появляться видео, на которых люди в защитных костюмах заходят в метро на станции «Александровский сад» и проверяют пассажиров специальным оборудованием.

Для правдоподобности пранка в нем задействовали несколько человек с азиатским типом внешности. На них были защитные маски. Они громко кашляли, намеренно привлекая всеобщее внимание. Люди в защитных костюмах выводили их из вагонов на следующей остановке. Это зрелище заставляло пассажиров испытать страх за свою жизнь и здоровье.

Этим пранком дело не ограничилось. Автор инстаграм-канала Kara.prank опубликовал видеозапись, где человек в защитной маске неожиданно падает на пол, теряя сознание, а затем трясется и бьется в судорогах. Словом, пассажиры видели все «признаки» опасного заболевания. К тому же его сообщники намеренно создавали панику, показательно отбегая от «зараженного» и крича о приступе смертельного вируса. Пассажиры метро испытывали ужас, глядя на происходящее.

Руководство метрополитена уже приняло меры. Поступило обращение к правоохранителям с просьбой провести проверку и наказать пранкеров в соответствии с законом.

В связи с большим числом заболевших коронавирусом в Китае эта тема вызывает пристальный интерес во всем мире. Молодые блогеры банально решили на ней хайпануть и заработать. Этим и воспользовались заинтересованные лица, решившие задействовать «артистов», чтобы вызвать панику в обществе.

Российские власти приняли меры, направленные на обеспечение безопасности граждан и исключение возможности заражения коронавирусом. Был выработан четкий план действий и выделены солидные средства на его реализацию. Либералам это не понравилось, и они традиционно стали заниматься деструктивным критиканством, заявляя о неспособности РФ противодействовать угрозе. Помимо этого, они начали распускать слухи о коронавирусе в России. Алексей Навальный опубликовал несколько фейковых материалов на эту тему.

Однако вбросами дело не ограничилось. Либералы задействовали пранкеров и видеоблогеров. По данным телеграм-канала «Шавки Красовского», «шутники» тесно связаны с юристом ФБК Любовью Соболь. Помимо этого, сообщается, что для ФБК в ближайшее время главной темой будет коронавирус. Соболь и ее команде поручено создавать истерию в соцсетях.

После поступления заявления в полицию автор канала Kara.prank понял, что его «шутки» небезопасны, поэтому удалил видеозапись.

Для создания массовой истерии Алексей Навальный и Любовь Соболь разделили «роли». Блогер запустил фейки о неготовности РФ защитить граждан, Соболь стала развивать эту тему, наняв пранкеров. Оппозиционеры стремятся убедить россиян в серьезности угрозы заражения и вызвать панику в обществе. Они хотят дискредитировать российские власти и вызвать к ним недоверие.

Известно, что для организации беспорядков и погромов лучше всего подходит атмосфера страха. Соболь и ее команда уже использовали эту схему летом 2019 года, заполонив соцсети ложью о том, что либералов якобы не допускают до выборов в Мосгордуму по политическим соображениям. Теперь Соболь нагло спекулирует на теме опасного вируса, преследуя свои цели.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Медведев назвал меры, позволяющие максимально противодействовать агрессии
Общество
23 апреля 2024 31
Сегодня приоритетом для государства становятся меры, направленные на максимальное противодействие внешней агрессии, заяв...
В Госдепе утверждают, что не хотят возобновлять ядерные испытания
Общество
23 апреля 2024 44
Власти США заявили, что не заинтересованы в проведении ядерных испытаний и не видят в этом необходимости.
Чибис встретился с жителями впервые после нападения
Общество
23 апреля 2024 36
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил встречу с жителями Североморска после нападения на него в Апатитах.
В России посчитали снежных барсов
Общество
23 апреля 2024 31
Москва, 23 апреля - РИА Новости.
Посольство России отвергло обвинения Госдепа в нарушении прав человека
Общество
23 апреля 2024 32
Россия настоятельно отвергает утверждения США в докладе Госдепа о правах человека, считая их беспочвенными попытками нар...
"Помимо Одессы и Харькова": в США заговорили о послевоенном разделе Украины
Общество
23 апреля 2024 69
Эксперт Дуглас Макгрегор заявил, что неизбежный крах Украины может послужить основой для обсуждения ее возможного раздел...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS