03.04.2018 19:42
20528
Собянин: Павильон «Космос» на ВДНХ откроется буквально через неделю
На встрече со студентами Российского государственного социального университета (РГСУ) мэр столицы Сергей Собянин рассказал о новых достопримечательностях Москвы.«Буквально через неделю будет введен в строй один из самых лучших космических павильонов, в котором собрано все, что есть в России о космосе, я рекомендую его посетить, это действительно будет интересно», - сказал Сергей Собянин.
Мэр также рассказал о самом высоком и современном в стране колесе обозрения, которое установят около павильона «Космос», о парке чудес в Нагатинской пойме, где в будущем будет самый большой тематический детский парк.
«Надеюсь, инвестор построит его», - добавил мэр.
Рассказал Собянин и о большом «Городе героев» - огромной площадке, на которой молодые люди будут обучаться различным специальностям и получать предпрофессиональное образование в игровой интересной форме.
«ВДНХ - это действительно чудо, которое нам досталось по наследству, которое превратилось в большую барахолку и помойку, из которой мы сделаем снова современное чудо», - отметил мэр.
Напомним, масштабные работы по реставрации ВДНХ начались в 2014 году. За три последующих года было отреставрировано восемь объектов культурного наследия. На данное время реставрируются 19 объектов, 17 другие находятся в стадии проектирования.
Всего на территории ВДНХ находятся 49 памятников истории и культуры, посмотреть на которые каждый год приходит более 25 миллионов гостей.
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.