Свидетель подтвердил план Соболь втянуть "Конкорд" в скандал для выдвижения в Мосгордуму | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Общество

назад

Свидетель подтвердил план Соболь втянуть "Конкорд" в скандал для выдвижения в Мосгордуму

Свидетель подтвердил план Соболь втянуть "Конкорд" в скандал для выдвижения в Мосгордуму
После декабрьского инцидента в 2018 году, связанного с заболеванием детей в московских школах, сотрудники ФБК Навального выпустили серию фейковых расследований.

Результаты этих псевдорасследований стали поводом для искового заявления против поставщика питания «Конкорд», который принадлежит бизнесмену Евгению Пригожину. Тогда пострадавшие семьи поверили либералам и подали коллективный иск в суд. Но позже они также массово стали отказываться от своего иска, потому что не хотели участвовать в лживой агитационной программе в МГД юриста т.н. ФБК Любови Соболь, которая использовала данную ситуацию как трамплин для выдвижения во власть.

Среди них была одна из мам заболевших ребят Екатерина Ковалева, в конце концов отказавшаяся поддерживать грязную политическую игру экс-кандидата. Сразу после этого она начала получать угрозы от ФБК.

Ковалева в беседе с журналистами рассказала, как было проведено псевдорасследование Навального о фирмеПригожина. Она сообщила, что устроилась в «Конкорд» по просьбе Соболь, чтобы собрать компромат.

«Любовь попросила меня устроиться в фирму «Конкорд», прежде всего, чтобы посмотреть внутреннюю кухню, звонить им каждые 15 минут, фотографировать и снимать видео по возможности, — рассказывает Ковалева. – Посмотреть, какая привозится продукция, узнать ФИО поставщиков, успеть записать номера машин поставщиков. Вообще посмотреть, какие по качеству продукты, как на кухне обстоят дела — вот это все пофотографировать, а лучше «пострашнее». Например, когда чистят картошку — грязь от нее пострашнее поснимать. Но все было нормально — приходилось искать грязь»

В ходе расследования Ковалева начала подозревать, что московские школьники подхватили кишечную инфекцию не случайно. Это была умышленная диверсия с распространением продукции, зараженной штаммом шигеллы, по детским учреждениям.

«Мы писали заявление по 205 статье в Федеральную службу безопасности о том, что это был террористический акт, диверсия, — подчеркнула Екатерина. -Подписалось множество родителей пострадавших детей, потому что это было на самом деле так»

Соболь отказалась признать непричастность «Конкорда» к массовому заболеванию детей и для этого вызвала Ковалеву в штаб, где начала настаивать, что обвинить нужно именно «Конкорд». Тогда родители стали понимать, что скандал ей необходим только для продвижения во власть.

https://youtu.be/HrycoXbvtzY

Впрочем, Ковалева слышала разговоры Соболь с юристами о переделе рынка социального питания и что для этого нужно некое чрезвычайное происшествие. Теперь родители подозревают в диверсии саму Соболь, которая нанесла вред здоровью их детям, чтобы прославиться.

Но политический самопиар на теме заболевших детей был не единственнойцелью команды навальнистов. В феврале Соболь с Навальным принялись вымогать у Евгения Пригожина 300 миллионов рублей на предвыборную кампанию Навального. При встрече с бизнесменом сам блогер и Соболь пообещали прекратить травлю его бизнеса. Пригожин не только отказал шантажистам, но и публично подтвердил факт вымогательства и сообщил через пресс-службу «Конкорда» о проведении собственного расследования инцидента с заболеванием детей. Результаты проверки указали, что сама Соболь может быть причастна к этому делу.

Следует отметить, что либеральные СМИ, в числе которых оказалась «Новая газета», также оповестили о заболеваниях детей, хотя и не стали принимать необоснованную версию Соболь и Навального. «Новая», на основании заключения Роспотребнадзора, указала, что причиной инцидента стало сомнительное качество продукции, выпускаемой липецким молокозаводом«Чаплыгинмолоко».

Естественно, необходимо установить источник массового заболевания детей и провести детальное расследование. Но в этот процесс не должны встревать оппозиционные силы, чтобы использовать ситуацию как трамплин для продвижения своих кандидатов во власть. Следует отметить, что для команды Навального все методы, даже аморальные, хороши, чтобы создать шумиху в прессе вокруг своего имени. Достаточно вспомнить ситуацию с острой аллергией Навального в спецприемнике, которую оппозиционные силы раздули до невиданных размеров. Обычная крапивница превратилась в «отравление блогера неизвестным веществом», согласно диагнозу,поставленному личным врачом Навального через дверь. Позже результаты анализов блогера опровергли заявления либералов, но они уже успели пропиариться на этом событии. Кроме того, за эту историю сразу же уцепились прозападные СМИ, чтобы лишний раз сообщить о «страшной жизни в России»

Любовь Соболь переняла опыт своего руководителя и теперь готова пойти на все ради достижения своих политических целей. Свою предвыборную кампании она начала с правонарушений, в частности, подкупала избирателей, организовала «фабрику» фальшивых подписей и прочее. Во время проверки ее подписных листов, в них были обнаружены даже подписи «мертвых душ» или несуществующих людей.

Когда Мосгоризбирком правомерно отказал ей в регистрации на выборах, она стала одним из главных организаторов бесконечных нелегальных митингов, завершающихся массовыми беспорядками. В отличии от других незарегистрированных кандидатов, участвующих в организации нелегальных протестных акций, Соболь пока остается на свободе из-за наличия маленького ребенка. Но суд уже оштрафовал ее четырежды на общую сумму 930 тысяч рублей. Соболь также фигурирует в двух уголовных делах по 141 и 212 статьям Уголовного кодекса РФ.

Источник - https://www.infox.ru/news/277/social/society/222464-svidetelnica-rasskazala-o-pricastnosti-sobol-k-otravleniu-detej-v-detskih-sadah-moskvy

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Путин удивился третьему месту Петербурга в туристическом рейтинге
Туризм
28 марта 2024 20
Президент России Владимир Путин выразил удивление тем, что Москва и Краснодарский край опережают Санкт-Петербург в турис...
Топ-менеджера "Росатома" арестовали за взятки
Происшествия
28 марта 2024 21
Басманный суд Москвы решил арестовать топ-менеджера "Росатома" Геннадия Сахарова под обвинением в получении вз...
Путин предложил обсудить решения к обновленному нацпроекту по туризму
Туризм
28 марта 2024 32
Президент России Владимир Путин на совещании по морским курортам предложил обсудить решения, которые будут включены в об...
Путин рассказал о роли отечественных компаний в сфере туризма
Туризм
28 марта 2024 32
Президент России Владимир Путин заявил, что отечественные компании должны оставаться важными партнерами государства в ра...
Путин рассказал о планах развития транспортной инфраструктуры
Туризм
28 марта 2024 31
Президент России Владимир Путин подчеркнул на совещании о создании федеральных круглогодичных морских курортов необходим...
В Белом доме оскорбили российских чиновников из-за заявлений о теракте
Общество
28 марта 2024 30
В свете недавнего теракта в торговом центре "Крокус" в Москве, представитель Белого дома Джон Кирби остро отре...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS