Топ адвокатов 2020 года | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Общество

назад

Топ адвокатов 2020 года

Топ адвокатов 2020 года
Профессия адвоката крайне востребована в современном обществе. Ведь его услуги могут потребоваться и предпринимателю, и управленцу, и самому обычному человеку по целому ряду причин – это и проблемы с законом, и раздел имущества, и развод, и споры с органами государственной власти
MOS.NEWS составил рейтинг лучших адвокатов на основании данных из открытых и независимых источников, в которых учитывался профессионализм, количество выигранных процессов и отзывов доверителей.

Владимир Постанюк

c8d4c48d-3d6f-4a86-81fe-74dc8b06af20.JPG

Адвокат Владимир Дмитриевич Постанюк на самом деле не нуждается в представлении. Его имя пользуется широкой известностью и уважением и в профессиональной среде, и в обществе в целом. Представитель классической традиции отечественной адвокатуры, Владимир Постанюк – один из самых опытных и квалифицированных российских адвокатов. Об этом свидетельствуют хотя бы громкие дела, в которых Владимир Дмитриевич участвовал в качестве адвоката: это и дело отца и сына Рауля и Рауфа Арашуковых, дело бывшего министра дорожного хозяйства Ставропольского края В.А. Чиркова. Так же Владимир Постанюк представляет интересы Константина Пономарева, получившего известность , самым крупным выигрышем в споре с Икея в размере 25 млрд рублей. Такие люди обычно не доверяют свою защиту начинающим специалистам или адвокатам с неоднозначной профессиональной репутацией.

Путь Владимира Дмитриевича в профессию адвоката был долгим и непростым, но зато за его время Постанюк получил бесценный опыт работы в самых разных отраслях правовой системы, побывав и на другой стороне процесса. Дело в том, что после окончания Высшего училища МВД СССР по юридической специальности, Владимир Дмитриевич долгое время служил в следственных подразделениях милиции, а затем – в судебной системе. То есть, он побывал и следователем, и судьей, что очень важно для понимания специфики расследования уголовного дела, ведения уголовного процесса. Этот опыт стал фундаментом, опираясь на который, Владимир Постанюк двадцать лет назад стал работать в качестве адвоката.

Профессию адвоката Владимир Дмитриевич сравнивает с профессией врача: и в том, и в другом случаях человек доверяет специалисту самое сокровенное, и настоящий профессионал хранит эту тайну столь же ответственно, как священнослужитель хранит тайну исповеди. Поскольку Владимир Постанюк – не просто высококлассный специалист, но и очень порядочный человек, его клиенты абсолютно ему доверяют, а отзывы о работе адвоката сугубо положительные.

Активно работает Владимир Постанюк, несмотря на высокую занятость, и со средствами массовой информации. На протяжении всего 2020 года Владимир Дмитриевич активно комментировал российской прессе самые актуальные события и громкие уголовные дела. У кого, как не у Владимира Дмитриевича, российские журналисты могли бы поинтересоваться дальнейшим развитием дела отца и сына Арашуковых или российского предпринимателя Константина Пономарева?

Мы считаем, что Владимир Постанюк безусловно заслуживает место № 1 в нашем Топе адвокатов 2020 года.


Дмитрий Пчелин

8304f1b2-51f8-4cd9-804b-60f5b6552c11.JPG

Дмитрий Геннадьевич Пчелин – известный российский адвокат, специализирующийся на защите прав и законных интересов предпринимателей – как по экономическим преступлениям, так и при проведении проверок налоговыми и иными уполномоченными государственными органами.

С 1998 года Дмитрий Пчелин осуществляет адвокатскую деятельность, является членом палаты адвокатов г. Москвы, управляющим партнером Адвокатского бюро «Пчелин и Партнеры».

Большим плюсом адвоката Дмитрия Пчелина является его более чем 20-летний опыт профессиональной деятельности и уникальный опыт службы в правоохранительной системе. Пчелин Д.Г. окончил Московский юридический институт МВД РФ по специальности «юриспруденция» и проходил службу в должности следователя в следственных подразделениях территориальных органов ГУ МВД г. Москвы и в Главном следственном управлении города Москвы.

В качестве следователя Пчелин Д.Г. специализировался на расследовании преступлений экономической направленности, совершенных организованными преступными группами. Благодаря службе в правоохранительной системе, Дмитрий Геннадьевич получил бесценный профессиональный опыт, который теперь активно использует в адвокатской деятельности. Тем более, что адвокат Пчелин консультирует и защищает преимущественно владельцев и руководителей коммерческих структур и предпринимателей.
Кстати, помимо сугубо адвокатской деятельности по защите предпринимателей и граждан в судах различных инстанций, Дмитрий Геннадьевич также обеспечивает комплексное правовое сопровождение бизнеса, его основной целью является обеспечение экономической безопасности клиента, выявление рисков, связанных с ведением предпринимательской деятельности и финансово-хозяйственной деятельности. Многочисленные клиенты очень хорошо отзываются о качестве работы Дмитрия Геннадьевича, характеризуя его как настоящего профессионала своего дела, эксперта в своей области, порядочного, честного и добросовестного человека, с которым приятно иметь дело.

Стоит отметить, что помимо регулярной адвокатской практики и работы по сопровождению и консультированию бизнеса, Дмитрий Пчелин занимается преподавательской деятельностью, проводит семинары и круглые столы на тему «Комплексная экономическая безопасность предприятия», а также очень активно работает со средствами массовой информации. Поскольку повышение правовой грамотности граждан и предпринимателей, как считает Пчелин, является одним из первостепенных шагов на пути к дальнейшему укреплению основ гражданского общества. В обществе, где знают закон, выше уровень его соблюдения – это аксиома, и следуя ей, Дмитрий Геннадьевич охотно комментирует ключевые события в мире права, дает свою экспертную оценку громким делам и законопроектам.

Мы считаем, что Дмитрий Пчелин в полной мере заслуживает места в Топе лучших адвокатов России 2020 года.


Тимур Харди

b79fe9b2-b545-4883-85a6-09ff10a65282.JPG

Тимур Маркович Харди – молодой, но уже очень известный и успешный российский адвокат. Как и многие его коллеги, Тимур начал путь в адвокатскую профессию со службы в правоохранительных органах. Он окончил Волгоградскую Академию МВД России и Академию Труда и Социальных Отношений. Служил в следственных подразделениях, в Федеральной службе судебных приставов РФ, а затем занялся адвокатской практикой. Повышал квалификацию в Российской академии адвокатуры и нотариата и РПА Минюста России.

Будучи активным и стремящимся к саморазвитию человеком, Тимур Харди с готовностью берется за дела любой сложности, охотно вникает в те области права, в которых прежде не работал. Целеустремленность, готовность познавать новое, а главное – стремление помогать людям, защищая их права и законные интересы – основные качества Тимура Марковича как профессионала. Когда Тимур Харди берется за дело, нет никаких сомнений в том, что он с головой погрузится в новую для него проблематику, использует весь свой интеллектуальный потенциал, только бы помочь доверителю. И результат не заставляет долго ждать: за плечами Тимура Марковича, несмотря на молодость, большое количество выигранных дел, которые, вполне возможно, в случае обращения к другому адвокату могли бы окончиться совсем иначе.

Очень занятой адвокат-практик, Тимур Харди, в то же время, не забывает активно работать со средствами массовой информации. Так, в 2020 году он комментировал множество актуальных новостей правового характера. Например, изменение юридической реальности в условиях пандемии коронавируса, ситуацию с банкротством предпринимателей и физических лиц, рассказывал об интересных делах, которые доводится вести ему в качестве адвоката. Есть у Тимура Харди, как у современного специалиста, и собственный блог в социальных сетях.

Нет никаких сомнений, что Тимур Харди достоин места в Топе лучших адвокатов России за 2020 год.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Балашихе полицейским предъявили обвинения по делу о нелегальных мигрантах
Происшествия
25 апреля 2024 18
Четверым полицейским в городе Балашиха были предъявлены обвинения в связи с делом о фиктивной постановке на учет 1,5 тыс...
"Просчитались": в Германии ужаснулись новому заявлению Шольца о Путине
Общество
25 апреля 2024 23
Пользователи социальной сети Х из Германии выразили недовольство по поводу заявления канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, чт...
В Белоруссии оценили военную активность стран ЕС рядом с границей
Общество
25 апреля 2024 24
Госсекретарь Совбеза республики Александр Вольфович заявил, что военная активность в странах, соседних с Белоруссией, не...
Во Франции назвали условие размещения ядерного оружия в Польше
Общество
25 апреля 2024 18
Министр обороны Франции, Себастьян Лекорню, считает, что размещение ядерного оружия в Польше может нарушить Основополага...
В Армении протестующие перекрыли автодорогу Ереван — Гюмри
Общество
25 апреля 2024 30
Граждане Армении, выступающие против установки границы с Азербайджаном, заблокировали участок автодороги Ереван-Гюмри, в...
Дожди могут осложнить ход половодья в Пермском крае
Происшествия
25 апреля 2024 29
В Пермском крае дожди могут затруднить ситуацию с половодьем.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS