Умар Кремлёв пытается выдать желаемое за действительное | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Общество

назад

Умар Кремлёв пытается выдать желаемое за действительное

Умар Кремлёв пытается выдать желаемое за действительное
В настоящее время в Екатеринбурге проходит чемпионат мира по боксу. Перенести столь значимый на первый взгляд турнир из Сочи, где его планировалось проводить изначально, в столицу Урала, решили после согласия ФБР и властей Свердловской области.

Предполагалось, что проведение первенств такого уровня даст ощутимый толчок для развития уральского бокса, а так же станет настоящим праздником для жителей региона, которые славятся своей любовью к единоборствам. Но что-то пошло не так.

Первым камнем в огород ожидаемого успеха чемпионата стало решение Международного Олимпийского комитета об исключении турнира из олимпийской серии, то есть участники чемпионата не борются за путёвки на олимпиаду 2020, а просто определяют лучшего в своём виде спорта. Нужно сказать, что МОК недавно чуть не исключил бокс из перечня олимпийских видов спорта окончательно. Претензии комитета заключались в коррумпированности бокса, а так же в негласной квоте на медали для каждой из стран участниц. Исключения не произошло, но розыгрыш олимпийских путёвок будет производиться на отдельном турнире.

Второй причиной низкого интереса публики к чемпионату можно назвать цены на билеты. В условиях снижения покупательской способности населения страны в целом, и регионов в особенности, цена билета от 1130 рублей за отборочные бои и от 1300 за возможность посмотреть решающие поединки, так же может являться залогом наличия пустот на трибунах. А спрос на билеты действительно весьма низок. В зале остаются пустыми сотни и тысячи мест.

Ещё одной причиной низкой явки болельщиков бокса на бои чемпионата является отсутствие сколь-нибудь внятной рекламной компании. Достаточно вспомнить мундиаль, который так же проходил и в Екатеринбурге, тогда рекламой был увешан весь город, свободных мест в гостиницах в дни проведения матчей практически не было, а билетов на самолёты или поезда на эти даты было и вовсе не достать. С чемпионатом мира по боксу картина совершенно иная. Номера в гостиницах 3* можно забронировать без проблем, и это не смотря на то, что в Екатеринбурге сейчас проходит 5-я Уральская биеннале современного искусства.

К чести организаторов стоит сказать, что сами спортсмены, которые приехали из Казахстана, Узбекистана, России, Украины, Италии, Кубы, США, оценивают старания организаторов достаточно высоко. Претензий к размещению и питанию у атлетов нет.

А что же говорят сами организаторы турнира по поводу сложившейся ситуации. Генеральный секретарь Федерации Бокса России Умар Кремлёв в своих интервью заявляет о наплыве болельщиков. Причём зрители приезжают не только из различных регионов России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. По словам Кремлёва, на трибунах наблюдается ажиотаж, а в гостиницах небывалое число постояльцев. Господину Кремлёву не привыкать жить в реальности, которую он сам себе создаёт. Чего стоит сам приход Умара Лутфуллоева, а именно так ранее звали гражданина Кремлёва, в исполком AIBA. Фамилию гражданин Лутфуллоев, ранее судимый по ч.2 ст.163 УК РФ - вымогательство и ч.2 ст.116 УК РФ - побои, после женитьбы. Лутфуллоев намеренно не стал подавать в исполком документы со старой фамилией. Несмотря на служебное разбирательство, Кремлёва всё же оставили в исполкоме организации.

Тем временем болельщик не голосует ногами в пользу турнира, в который региональные власти вложили 100 миллионов рублей.

Источник: http://pravdaurfo.ru/articles/180785-bolelshchiki-ignoriruyut-chempionat-mira-po-boksu


предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Еще четыре области". В США сделали шокирующее заявление об Украине
Общество
28 марта 2024 12
Украина рискует потерять контроль над значительной частью своей территории, считает американский ученый Джон Миршаймер, ...
Путин поздравил бригаду управления ВС России с присвоением почетного звания
Общество
28 марта 2024 20
Президент России Владимир Путин поздравил командование и личный состав 75-й бригады управления Вооруженных Сил РФ с прис...
Житель Брянска получил десять лет за намерение воевать на стороне ВСУ
Общество
Финляндия считает, что оборонный договор с США ограничивает ее суверенитет
Общество
Армения сознательно пытается обрушить отношения с Россией, заявил Лавров
Общество
28 марта 2024 54
Лавров обвинил армянское руководство в намеренном разрушении отношений с Россией.
СВАО
28 марта 2024 56
Переговоры о законности пребывания Владимира Зеленского на посту президента Украины после 20 мая могут оказаться неактуа...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS