В Аргентине один человек погиб при ударе волны по пляжам, пишут СМИ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 09 февраля €92.01 $77.65
zen-yandex

Общество

назад

В Аргентине один человек погиб при ударе волны по пляжам, пишут СМИ

В Аргентине один человек погиб при ударе волны по пляжам, пишут СМИ
МЕХИКО, 13 января – РИА Новости.


В результате удара гигантской волны по пляжам аргентинского побережья Атлантического океана один человек погиб, более 30 получили травмы, сообщает газета Clarin со ссылкой на местные власти.



По информации издания, инцидент произошёл в понедельник около 15:00 по местному времени. Перед тем как волна обрушилась, море необычно отступило, обнажив широкую полосу пляжа, после чего внезапно ударила серия мощных волн.



Поток воды сбил отдыхающих с ног и унес часть из них в море. Погибшим стал 29-летний Яир Амир Манно Нуньес — аргентинский наездник, проживавший во Франции и находившийся в стране на отдыхе. Свидетели отмечают, что высота волн в некоторых местах превышала пять метров.



После происшествия пляжи в пострадавших районах были эвакуированы в целях безопасности. Подразделения гражданской обороны и муниципальные службы организовали помощь пострадавшим и проверили медицинские учреждения для уточнения их состояния. В социальных сетях появились видеозаписи, на которых видно, как волна возникает внезапно и вызывает панику среди туристов.



По словам Фабиана Гарсии, директора гражданской обороны провинции Буэнос-Айрес, это редкое и трудно прогнозируемое природное явление — гигантская волна, нехарактерная для региона без сильного шторма, которая может возникать внезапно.



Представители газеты подчеркнули, что произошедшее не является цунами, так как для этого требуются геологические события, которых не было зафиксировано. По их мнению, резкая смена ветра вызвала быстрое повышение уровня моря и мощный накат волн на фоне аномальной жары, когда на побережье находилось много людей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Названы регионы, где сильнее всего сократилось потребление алкоголя
Общество
9 февраля 2026 20
МОСКВА, 9 февраля – РИА Новости.
Экономист оценил попытки ЕС создать аналог Visa или MasterCard
Общество
9 февраля 2026 42
МОСКВА, 9 февраля – РИА Новости.
Мирра Андреева вышла в третий круг "тысячника" в Дохе
Спорт
9 февраля 2026 58
МОСКВА, 9 февраля – РИА Новости.
Источник сообщил, кто заказал избиение сотрудника ФСБ на Кубани
Происшествия
9 февраля 2026 45
В Краснодарском крае разгорается скандал, связанный с попыткой насилия в отношении сотрудника ФСБ, что привлекло внимани...
Данные ЦБ показали, сколько заработала Россия на резервах за четыре года
Общество
У сообщницы Эпштейна было немецкое журналистское удостоверение, пишут СМИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS