В деле экс-помощника главы РСХН всплыли миллионы долларов и оправдывающая его переписка | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Общество

назад

В деле экс-помощника главы РСХН всплыли миллионы долларов и оправдывающая его переписка

В деле экс-помощника главы РСХН всплыли миллионы долларов и оправдывающая его переписка
В деле бывшего помощника главы Россельхознадзора (РХСН) появились новые подробности. Дмитрия Натарова обвиняют в совершении действий сексуального характера по отношению к несовершеннолетней дочери его друга детства. Более того, заявляется о том, что эти действия экс-чиновник совершал почти 4 года назад, когда девочке было еще 14 лет

В материалах дела появились новые обстоятельства и доказывающая невиновность Дмитрия Натарова переписка между ним и его предполагаемой жертвой.

Следствию так же удалось установить наличие денежных средств, из-за необходимости возврата которых отец девушки предположительно и начал компанию по дискредитации чиновника. Как рассказал адвокат Дмитрия Натарова телеканалу РенТВ, речь идет о сумме эквивалентной трем миллионам долларов находящейся на хранении у отца девушки в разных валютах.

Деньги принадлежат общему знакомому Натарова и отца предполагаемой жертвы сексуального насилия. Владелец денежных средств является крупным предпринимателем и его показания относительно происхождения денег уже приобщены к материалам дела, сообщил адвокат. Деньги бизнесмен передавал частями без расписок под честное слово, начиная с 2016 года, для хранения в банковской ячейке отца девушки. Когда же предприниматель изъявил желание получить свои деньги назад, он получил отказ. Именно привлечение к разрешению ситуации Дмитрия Натарова, как общего знакомого двух фигурантов эпизода с деньгами, предположительно и закончилось для Натарова фактом уголовного преследования за совращение несовершеннолетней дочери «хранителя денег» и коррупцию.

_photo_2020-07-16_20-46-43.jpg

В распоряжение СМИ попала переписка Натарова и предполагаемой жертвы сексуального насилия, из которой явно свидетельствует, что скрытого умысла в отношении девушки Натаров никогда не имел:

«Натаров: Может быть, просто такое было у нас с 14 и я этого не помню? А?

Лена: Ну, мы переписывались вроде бы. И всё. Привет, как дела и всё. Ну с ДР ты обычно поздравлял.

Натаров: Скажи тогда, зачем он врет? Этому же есть причина?

Лена: Честно, не могу даже предположить, думаю, злость и ненависть сильная. Хотят, чтоб я думала так же».

Равно как и обсуждение денежного мотива обвинений Натарова так же всплывали в переписке:

«Натаров: Вообще семейка вы, конечно, супер! Деньги папа твой все [украл]. А, кстати, твоим родителям не стыдно за такое?

Лена: Не знаю. Думаю, нет.

Лена: Слушай, честно, я в шоке, как бы я не ненавидела человека, такое бы я никогда не сделала. Чтобы на всю страну. Это жесть!»

В переписке девушка призналась, что родители фактически заставляют ее изобличить Натарова в том, что он не совершал.

«Лена: И потом меня допытывают вопросами, это же было, но было это, нет ну ты скажи, он же тебя трогал.

Натаров: Ну соври, что было. Им спокойнее будет

Лена: Не буду я это делать, они, думаю, знают, что это не так. Им просто хочется так думать и мне тоже это внушить».

Из этих диалогов становится совершенно очевидно, что Натаров в отношениях с дочерью бывшего лучшего друга никогда не преследовал цель совратить девочку. Зато мотивы и методы действия родителей девушки становятся более очевидны. Как заявили в следственных органах, преступления сексуального характера, особенно в отношении несовершеннолетних, являются очень сложными для расследования, к тому же, по прошествии четырех лет с момента предполагаемого совершения. Следствие намерено продолжить расследование с учетом вновь полученных материалов. По словам подполковника полиции в отставке Станислава Рыбчинского, в данном случае нет очевидных следов, как при других преступлениях.

Помимо обвинений в домогательствах к дочери, бывший лучший друг Натарова обвинил его в вымогательстве денежных средств. Он утверждает, якобы Дмитрий Натаров вымогал у него ежемесячно тридцать тысяч рублей, за покровительство его бизнеса. В этом обвинении возникает сразу несколько нелепых моментов. Первый это то, что супруга обвинителя сама работает в РСХН по Москве, Московской и Тульской областям. А значит, для покровительства со стороны РСХН ему достаточно было обратиться к супруге, а не отстегивать абонплату Натарову. Судя по всему, так дело и обстояло в реальности. Правда, на данный момент женщина не работает в структурах РСХН и вся информация о ней удалена с официального сайта ведомства. Однако, по данным сайтов информационных агентств известно, что женщина, занимавшая в ведомстве аналогичную должность, сейчас проходит проверку в рамках уголовных дел, возбужденных из-за деятельности ее подчиненных. Коррупционный скандал действительно может угрожать семье девушки, но не с той стороны, о которой они предполагают.

Да и любого обывателя сразу насторожит сумма, которая фигурирует в качестве обвинения. Как показывает практика, если вокруг чиновника уровня заместителя главы РСХН разгорается коррупционный скандал, то минимальные суммы, фигурирующие в нем, начинаются с миллионов рублей, а не десятков тысяч.

Следствие по делу Дмитрия Натарова продолжается, экс - чиновнику определена мера пресечения в виде домашнего ареста по месту регистрации. Следователям предстоит разобраться в этой истории и принять решение — виновен ли экс-помощник главы РСХН во взяточничестве и совращении несовершеннолетней девушки или же он стал жертвой оговора со стороны семьи бывшего лучшего друга.

По информации iz.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Сотрудниками полиции на территории района Теплый Стан задержан подозреваемый в фиктивной постановке на миграционный учет иностранных граждан
ЮЗАО
23 апреля 2024 20
Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Теплый Стан задержали подозреваемого в незаконной регистрации иностранных...
Ученые поняли, почему похожие прикосновения могут радовать и раздражать
Общество
23 апреля 2024 18
Исследователи БФУ провели эксперимент, в ходе которого измерили реакцию человеческого мозга на прикосновения к коже.
Матвиенко призвала европейский бизнес высказаться о конфискации активов
Общество
23 апреля 2024 35
Москва, 23 апреля — В своем интервью РИА Новости спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что европейский би...
Медведчук рассказал, кто управляет Украиной
Общество
23 апреля 2024 31
В настоящее время власть в Украине находится в руках правителей, которых лидер запрещенной партии "Оппозиционная пл...
В ЛНР рассказали об ухищрениях ВСУ, пытающихся усложнить штурм Часова Яра
Общество
23 апреля 2024 31
Военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что украинские военные в Часовом Яре начали массово...
У побережья Тайваня зафиксировали почти 250 землетрясений за сутки
Общество
23 апреля 2024 31
В течение последних суток возле восточного побережья Тайваня произошло почти 250 подземных толчков, сообщает Центральное...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS