В сети появился сервис по поиску пропавших животных | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Общество

назад

В сети появился сервис по поиску пропавших животных

В сети появился сервис по поиску пропавших животных
Эксперт в области питания и ухода за домашними животными PURINA® и компания «Яндекс» создали сервис, который поможет хозяевам в поиске потерявшихся питомцев.

Партнеры рассчитывают, что проект также будет содействовать развитию культуры ответственного отношения к братьям нашим меньшим. Теперь люди, нашедшие или потерявшие кошку или собаку, смогут сообщить об этом всем пользователям Яндекса, которые находятся поблизости. Проект бренда Purina и Яндекс «Поиск пропавших животных» повысит шансы вернуть домашнего питомца владельцу.

Необходимость в подобном инструменте подтверждается статистикой. За последний год пользователи «Яндекса» сделали свыше 500 000 запросов о потерянных и найденных кошках и собаках. Согласно этим данным, собаки теряются в 1,5 раза чаще, чем кошки. Наиболее часто это происходит в период новогодних праздников: видимо, животные пугаются фейерверков и убегают. Потери кошек и соответствующие запросы об их поиске, напротив, преобладают в дачный сезон, когда хозяева вывозят своих питомцев за город.

Сервис «Поиск пропавших животных» призван решить одну из главных задач, с которой сталкиваются владельцы потерявшихся четвероногих друзей – в кратчайшие сроки оповестить как можно больше людей, готовых помочь хозяевам в их беде. Если ранее при потере питомца в ход шли в основном расклейка объявлений и сарафанное радио, то теперь на помощь может прийти аудитория интернета.

Воспользоваться сервисом могут как владельцы потерявшегося животного, так и люди, нашедшие его. Для этого достаточно зайти на сайт www.yandex.ru/petfinder и заполнить простую форму, в которой размещаются фото и описание питомца с указанием района его поиска/обнаружения и контактных данных для связи. Пройдя процедуры проверки и модерации, объявление будет опубликовано на страницах сервисов «Яндекса» и Рекламной сети. Его смогут увидеть все пользователи, находящиеся в обозначенном районе.

Подобный подход позволит проинформировать о случившемся максимальное количество людей, повысить эффективность поисков и помочь в решении актуальной проблемы.

В данный момент сервис запущен в тестовом режиме в одном городе – Екатеринбурге. В ближайшее время он начнет работу и в других городах России: в Новосибирске, Самаре, Твери, Москве. Информация о старте проекта в этих и других регионах появится позже.

Photo.png

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Волгоградской области умер мужчина, который месяц ел острый перец
Происшествия
29 марта 2024 36
Житель города Камышин Волгоградской области Юрий Кручинин употреблял самый острый перец чили в мире "Каролина Рипер...
В ОП ответили пословицей на высказывание Кирби о теракте в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 30
В свете недавних событий в Крокусе, где произошел теракт с украинским следом, представитель Белого дома Джон Кирби выска...
В ЛНР задержали украинского шпиона, собиравшего сведения о военных
Общество
29 марта 2024 36
В Луганске задержали шпиона, который передавал украинским спецслужбам информацию о российских военных, сообщили в регион...
ЦБ продлил еще на шесть месяцев ограничения на перевод средств за рубеж
Общество
29 марта 2024 31
Центральный банк Российской Федерации продлил ограничения на перевод средств за рубеж еще на 6 месяцев, до 30 сентября 2...
В Ивано-Франковской области поврежден объект критической инфраструктуры
ЖКХ
29 марта 2024 42
В Ивано-Франковской области на западе Украины был поврежден объект критической инфраструктуры, как сообщила глава област...
Российская ПВО сбила украинский дрон над Белгородской областью
ТИНАО
29 марта 2024 47
Российские зенитные ракетные системы сбили украинский беспилотник воздушного типа над землей Белгородской области.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS