Вице-спикер Госдумы Петр Толстой выступил на выставке-форуме «Мой район» | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Общество

назад

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой выступил на выставке-форуме «Мой район»

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой выступил на выставке-форуме «Мой район»
Районы столицы развиваются равномерно, вне зависимости от удаленности от центра – такое заявление сделал на выставке-форуме «Мой район» в Гостином Дворе заместитель председателя Государственной думы, глава московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Петр Толстой

Экспозиция форума посвящена достижениям и перспективам развития реализации программы мэра Москвы «Мой район». По словам Толстого, благодаря этой программе удалось создать комфортные условия проживания для москвичей из всех районов столицы.

«Ставка сделана на равномерное развитие всего города <…>Например, в районах, где живут мои избиратели появилось сразу несколько новых поликлиник. Появились новые скверы, парки. Вот эта атмосфера обновления, которая есть в Москве, она очень правильно воспринимается. Люди не просто чего-то требуют, они рассказывают о том, чего бы они хотели. И действительно есть очень много проектов, которые в корне изменили жизнь многих районов», - подчеркнул Петр Толстой.

Он отметил, что программа мэра Москвы «Мой район», по сути, лежит в основе «Народной программы» партии«Единая Россия». Как и программа мэра, «Народная программа» строилась на основе наказов и пожеланий граждан.

Толстой рассказал, что в прошлом году жители России заполнили на сайте «Народной программы» более 3 млнанкет, в которых изложили свое видение решения вопросов в разных сферах жизни. Больше всего инициатив поступило в разделы, посвященные здравоохранению, образованию, экономике, культуре, экологии и городской среде.

Он также отметил взаимодействие московских волонтеров и депутатов при оказании помощи жителям Донбасса. Волонтерская программа вызвала огромный отклик у жителей столицы.

Как прошло открытие форума «Мой район»

Выставка-форум «Мой Район» проходит в Гостином Дворе 5 и 6 августа. Она демонстрирует стандарты, которым должен соответствовать современный город, чтобы быть удобным для повседневной жизни, работы и отдыха москвичей.

На фестивальной площадке желающие могут прокатиться на карусели, приобрести изделия московских дизайнеров, которые участвовали в Российской креативной неделе, а также получить сладости и прохладительные напитки от роботов-официантов.

Свои миниатюрные локации получили парки столицы и Москва-река. В зоне жилищно-коммунального хозяйства представлены макеты общественных пространств города, благоустроенных по программе «Мой район»: парка 850-летия Москвы, набережной Щукинского полуострова в Строгине и другие.

«Технополис “Москва”» представил на выставке гоночный концепт-кар Legend Evolution, а также беспилотный вертолет, квадрокоптеры и другие технические достижения. Гости выставки также могут поучаствовать в мастер-классах по робототехнике и кинологии, викторина туристического сервиса Russpass, а также 3D-выставка «Город. Детали».

О программе «Мой район»

Программа мэра Москвы «Мой район» была запущена в 2018 году по многочисленным просьбам жителей города, адресованных Сергею Собянину. Она стала продолжением программ «Мой город» и «Моя улица». Активная фаза реализации программы началась в 2019 году.

Ее целью является создание комфортной среды и высокого стандарта качества жизни во всех районах Москвы. В основе лежит концепция «15-минутного города», когда вся необходимая инфраструктура — от магазинов до социально значимых объектов — располагается в шаговой доступности.

Программа мэра Москвы «Мой район» легла в основу программ партии «Единая Россия» и региональной общественной организации «Мой район», чьи кандидаты примут участие в муниципальных выборах, которые пройдут в Москве с 9 по 11 сентября.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Уровень реки Тобол в тюменском селе Коркино вырос до 799 сантиметров
Общество
24 апреля 2024 9
В последние 6 часов уровень реки Тобол в селе Коркино Тюменской области вырос на 12 сантиметров и достиг 799 сантиметров...
Инфекционист Минздрава рассказал, в чем опасность врачей-антипрививочников
Общество
24 апреля 2024 19
Врачи-антипрививочники, отказываясь от рекомендованных прививок, ставят под угрозу здоровье не только себя, но и своих п...
Россия не изменила позицию по санитарной зоне на Украине, заявил Песков
Общество
В Кремле назвали милитаризацию Великобритании камуфляжем внутренних проблем
Общество
24 апреля 2024 25
Милитаризация Великобритании - это попытка замаскировать внутренние экономические проблемы, заявил пресс-секретарь прези...
Путин проведет совещание по ликвидации последствий паводков
Происшествия
24 апреля 2024 29
Президент Российской Федерации Владимир Путин проведет в среду крупное совещание по устранению последствий наводнений в ...
Новые партии оружия Киеву не изменят динамику на фронте, заявил Песков
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS