18.05.2016 11:42
10465

Власти: Уличные музыканты не вернутся на Арбат

Уличные музыканты на Арбат не вернутся. Акустика улицы не позволяет исполнять песни так, чтобы это не мешало местным жителям.Власти российской столицы разрешили уличным художникам и букинистам вернуться на Арбат. Специально для этих нужд были выделены 20 площадок, на которых творческие люди смогут работать в рамках цикла городских фестивалей «Московские сезоны».
По словам Алексея Немерюка, главы департамента торговли Москвы, вопрос о размещении стендов был обговорен с местными жителями. На станции метро «Арбатская» планируется проведения вернисажей и выставок городских художников.
Отмечается, что уличные музыканты на Арбат не вернутся. Все потому, что акустика улицы не позволяет исполнять музыку так, чтобы она не доставляла дискомфорта местным жителям.