Защита смогла добиться домашнего ареста для подсудимого, 12 лет находившегося в федеральном розыске | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Общество

назад

Защита смогла добиться домашнего ареста для подсудимого, 12 лет находившегося в федеральном розыске

Защита смогла добиться домашнего ареста для подсудимого, 12 лет находившегося в федеральном розыске
Михаил Дармограй был привлечен к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Уголовное дело было возбуждено в далеком уже 2008 году по факту хищения денежных средств в ЗАО ПК «Тепло и Сила». Но арестовать и привлечь к ответственности гражданина в то время не удалось.
Как мы понимаем, статья относится к тяжким, плюс к тому гражданин на протяжении многих лет находился в федеральном розыске и только недавно был задержан. Расследование уголовного дела продолжилось и встал вопрос об избрании гражданину Дармограй М.А. меры пресечения. Казалось бы, вопрос в данном случае предрешен: тяжкая статья и 12 лет федерального розыска это гарантированное помещение под стражу до дня начала судебного процесса. Однако, если обратиться за помощью к квалифицированным адвокатам, то возможен любой исход дела.

Так, сразу после задержания Дармограй был арестован и помещен под стражу в следственный изолятор, где провел несколько месяцев. Но свою роль сыграла квалифицированная помощь адвокатов: изучив материалы уголовного дела и выстроив грамотную линию защиты, адвокаты смогли добиться изменения меры пресечения.
Московский городской суд принял решение об избрании в отношении подсудимого Дармограй М.А. меры пресечения в виде домашнего ареста. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство защиты, которая представила неопровержимые аргументы в пользу того, что дальнейшее содержание подсудимого под стражей нецелесообразно. В итоге гражданин Дармограй М.А. был освобожден из-под стражи и помещен под домашний арест. Мы считаем это свидетельством профессионализма защиты и приветствуем справедливое решение суда, в результате которого подсудимому облегчена мера пресечения и он сможет, пусть и с ограничениями, но находится в более комфортных и привычных условиях, чем следственный изолятор.

Данное решение суда свидетельствует о том, что не нужно отчаиваться, всегда можно смягчить меру пресечения, даже в самых, казалось бы, сложных ситуациях, как вышеуказанная.

Адвокат Александр Карабанов представляющий интересы обвиняемого, отказался пояснять какие-именно доказательства были представлены на следствии, прослужившие основанием для изменения меры пресечения.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

БПЛА навел огонь высокоточными боеприпасами на позиции ВСУ у Авдеевки
Общество
29 марта 2024 34
Военные из группировки "Центр" успешно использовали комплекс беспилотных летательных аппаратов "Орлан-30&...
Забайкальские десантники уничтожили пехоту ВСУ в Донбассе
Общество
29 марта 2024 36
Военные из Забайкальского воздушно-десантного корпуса уничтожили пехоту Вооруженных сил Украины к западу от села Красное...
СМИ: в Британии отменили 100-летний запрет для военных
Общество
29 марта 2024 43
Военнослужащим сухопутных войск британской армии разрешено носить бороды, после того как король Карл III подписал указ о...
Минометные расчеты ЮВО уничтожили позиции ВСУ на Артемовском направлении
Общество
29 марта 2024 56
В Луганске, 29 марта - сообщает РИА Новости, что артиллерийские расчеты и ударные БПЛА отряда "БАРС-13" из гру...
Расчет пушки "Гиацинт-Б" уничтожил орудие ВСУ на Ореховском направлении
Общество
29 марта 2024 53
МЕЛИТОПОЛЬ (Запорожская область), 29 марта - РИА Новости.
Протестующие прервали выступление Байдена
Общество
29 марта 2024 75
Во время предвыборного мероприятия в Нью-Йорке протестующие пацифисты нарушили выступление президента США Джо Байдена и ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS