Российские спортсмены выступили на Первенстве страны по высокоточное стрельбе | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

Спорт

назад

Российские спортсмены выступили на Первенстве страны по высокоточное стрельбе

Российские спортсмены выступили на Первенстве страны по высокоточное стрельбе
Открытое первенство России по высокоточной стрельбе (F-класс) прошло на площадке полигона «Прудбой» в Волгоградской области на прошлой неделе, пишет «Российская газета»

Абсолютным чемпионом в открытом классе стал Игорь Чернов, на следующей строчке разместился Андрей Серсков. Спортсмены набрали одинаковое количество очков точными выстрелами, сделанными из винтовок одного и того же производителям – «Московской оружейной компании».

В ходе соревнований снайпером было необходимо попасть в цель с дистанции дальностью 1000 ярдов (914, 4 метра). F-класс между собой спортсмены даже называют «Формулой-1» в высокоточной стрельбе, и важны здесь не только навыки стрелков, но и любые детали – особенно те, что касаются качества используемого оборудования. «Соревнуются не только стрелки, но и их оборудование – винтовка, оптика, патрон», – отмечают эксперты.

Каждый стрелок очень тщательно подходит к подбору комплектующих для своей «напарницы» - винтовки. Ствол может быть одного производителя, затвор – другого, ложа – третьего и т.д. Используются только самые лучшие детали из российских и импортных, самых качественных. И к такому высокому классу, судя по итогам соревнований, российские спортсмены относят оружие, которое производит люксовое подразделение BespokeGun «Московской оружейной компании». Кстати, эти же высокоточные винтовки еще в прошлом году помогли российским спортсменам одержать победу на международных соревнованиях в Италии 2nd Extreme Skiritai Legasy Competition.

«Эти факты дают основания полагать, что российские спортсмены в тесной связке с отечественными оружейниками имеют все шансы в очередной раз заявить себя на международных стрелковых соревнованиях и получить первые призовые места», – заключают эксперты, наблюдающие за российскими снайперами.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Израиль вынудил Иран на военный ответ, считает эксперт
Общество
18 апреля 2024 13
Возможно, многие не осознают, что провокационный удар по иранскому консульству в Дамаске привел к серьезным последствиям...
ВСУ более интенсивно пытаются вернуть утраченные позиции, заявил Марочко
Общество
18 апреля 2024 8
В зоне конфликта на сватово-кременском участке фронта Вооруженных сил Украины (ВСУ) наблюдается усиление контрат...
При землетрясении в Японии пострадали девять человек
Общество
18 апреля 2024 21
В результате сильного землетрясения, произошедшего недалеко от японского острова Сикоку, по меньшей мере девять человек ...
Доля евро в международных расчетах опустилась до исторического минимума
Общество
18 апреля 2024 35
В марте доля евро в мировых расчетах через межбанковскую систему SWIFT упала до исторического минимума - 21,93%.
Украинский пленный рассказал, как российский дрон привел его сдаваться
Общество
СМИ: Киев вымогает миллионы у крупного западного инвестора
Общество
18 апреля 2024 40
Англо-немецкий предприниматель и один из крупнейших инвесторов на Украине, Арнульф Дамерау, заявил, что коррумпированные...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS