200 млрд рублей вложит частный инвестор в реорганизацию бывшей промзоны «Автомоторная» | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
Сб, 25 марта
zen-yandex

Строительство

назад

200 млрд рублей вложит частный инвестор в реорганизацию бывшей промзоны «Автомоторная»

200 млрд рублей вложит частный инвестор в реорганизацию бывшей промзоны «Автомоторная»
На территории появятся жилье, парки и предприятия.
Мэрия Москвы заключила с инвестором договор о комплексном развитии участка бывшей промышленной зоны «Автомоторная» в Головинском районе (САО). Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства столицы. Инвестора выбрали в ходе аукциона. Им стала московская компания «Е-Девелопмент».

Согласно плану развития территории, здесь появятся жилье (в том числе по программе реновации), промышленные предприятия. Также планируют построить объекты образования, здравоохранения, культурно-досуговой деятельности и спорта.

Сейчас на площади 77 гектаров находятся склады, автомастерские, закрытые предприятия. Инвестор вложит в реорганизацию 200 миллиардов рублей. Бюджетный эффект от проекта власти столицы оценивают в 4,4 миллиарда рублей в год.

Сейчас идет работа над проектом планировки территории.

Участок расположен между Онежской и Автомоторной улицами.

Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS