09.07.2023 23:48
8004

99 объектов появится в Москве по программе стимулирования создания рабочих мест

По программе стимулирования создания рабочих мест в Москве появится 99 новых объектов, сообщил Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале.В итоге работу рядом с домом смогут найти более 81 тысячи человек. Местные жители смогут экономить время на дороге, а нагрузка на городской транспорт уменьшится.
По словам мэра города, с прошлого года с помощью инвесторов ведется комплексная застройка московских районов, и прежде всего - ТиНАО. Запланировано, что там появится 17 объектов образования, пять бизнес-центров, три центра инноваций и импортозамещения, два промышленных комплекса и один производственно-логистический, логистический парк, торговый центр и Центр подготовки сборных России по баскетболу.
Принимающим участие в программе инвесторам предоставляются льготы: снижается плата за изменение вида разрешенного использования земли под жилищное строительство.
Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.