17.01.2020 16:34
3972

Собянин рассказал, когда будет готов участок БКЛ между станциями «Проспект Вернадского» и «Каховская»

Готовность участка составляет 25%.Участок БКЛ метро протяженностью 7 км между станциями «Проспект Вернадского» и «Каховская» достроят в 2021 году, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства станции «Воронцовская», которая носит рабочее название «Калужская».
На участке разместятся три станции: «Улица Новаторов», «Воронцовская» и «Зюзино». Готовность участка составляет 25%. В строительстве находятся все три станции. Полностью пройдены перегонные тоннели от станции «Проспект Вернадского» до станции «Улица Новаторов», от станции «Воронцовская» до станции «Улица Новаторов» и от станции «Каховская» до станции «Зюзино».
Станция «Воронцовская» БКЛ находится на пересечении Хлебобулочного проезда и ул. Профсоюзная. В будущем с нее можно будет пересесть на «Калужскую» Калужско-Рижской линии метро.
Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.