Стало известно, какие дома могут попасть в программу реновации в Москве, если их жильцы проголосуют "за" | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Строительство

назад

Стало известно, какие дома могут попасть в программу реновации в Москве, если их жильцы проголосуют "за"

Стало известно, какие дома могут попасть в программу реновации в Москве, если их жильцы проголосуют "за"
Составлен список из почти 4,6 тысяч домов, расположенных в 85 районах Москвы и на территории шести поселений Новой Москвы. Причем, изначально в список планировалось включить 8 тысяч хрущевок.
Таким образом, мэрия Москвы почти в два раза сократила список домов, которые могут участвовать в программе реновации ветхого жилья.

Из программы реновации исключены:

В ЦАО: Хамовники, Якиманка, Арбат, Замоскворечье, Мещанский, Тверской.

В ЮЗАО: Гагаринский и Теплый Стан.

В ВАО: Вешняки, Восточный, Новокосино и Преображенский.

В ЗАО: районы Дорогомилово, Крылатское, Тропарево-Никулино.

САО - лидер по районам, где пятиэтажки уцелеют: Аэропорт, Беговой, Восточное Дегунино, Молжаниновский, Савеловский, Сокол, Ховрино и Хорошевский.

В СВАО реновация в обозримом будущем не коснется районов: Бибирево, Лианозово и Северное Медведково.

В СЗАО не войдут Куркино и Строгино.

На юге, где больше всего тех самых типичных хрущевок, реновации не будет в: Зябликово, Чертаново Центральное, Чертаново Северное, Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Братеево.

В ЮВАО исключены: Капотня, Марьино, Некрасовка, Печатники.

В Зеленограде: Матушкино и Савелки.

В ТиНАО: поселения Роговское, Киевский, Новофедоровское, Вороновское, Краснопахорское, Внуковское, Кленовское, Филимонковское, Щаповское, Десеновское, Марушкинское, Воскресенское, Троицк, Московский, Сосенское.

Узнать, вошел ли ваш дом в списки на голосование, можно в информационном центре своей управы и префектуры, в ближайшем центре госуслуг «Мои документы» или по телефону единой справочной службы Москвы 8 (495) 777-77-77.

Окончательный список домов под снос будет составлен после голосования жителей, которое будет проводиться с 15 мая по 15 июня.

Как сообщает "Газета.ру", если две трети жителей в доме не примут участия в голосовании, то этот дом будет считаться как проголосовавший за снос.

Проголосовать смогут все собственники квартир и собственники долей в квартирах; арендаторы квартир по договорам социального найма; родители за своих несовершеннолетних детей, если ребенок владеет квартирой или долей в ней.

Если квартирой владеют несколько собственников с противоположным мнением о судьбе дома, учитываться будет большинство голосов.

Пока идет голосование,его участники могут поменять свое мнение и проголосовать еще раз. В этом случае зачтется более позднее решение.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о повторных взрывах в Днепропетровске
Общество
29 марта 2024 34
В городе Днепропетровске произошли повторные взрывы во время воздушной тревоги, сообщает украинский телеканал "Обще...
Антонов прокомментировал слова Байдена в адрес российского руководства
Общество
29 марта 2024 40
Москва, 29 марта - Посол России в США Анатолий Антонов назвал высказывания президента США Джо Байдена в адрес российског...
В Канаде заявили об "опустошении кладовки" из-за помощи Украине
Общество
29 марта 2024 43
Министр обороны Канады, Билл Блэр, заявил, что Оттава "опустошила кладовку" военной помощи для Украины.
В Днепропетровской области частично обесточен город Каменское, пишут СМИ
Общество
29 марта 2024 56
В городе Каменское (бывший Днепродзержинск) в Днепропетровской области частично прекращена подача электроэнергии...
Лавров прокомментировал попытки ЕС запретить импорт зерна с Украины
Общество
29 марта 2024 41
В свете недавних событий на мировой арене становится все более ясным, что вопросы экономической стабильности и политичес...
Россия и Запад практически прекратили сотрудничество, заявил Лавров
Общество
29 марта 2024 45
Сегодня практически нет областей, где Россия и Запад сотрудничают и поддерживают реальные контакты, заявил глава МИД РФ ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS