MBFW Russia и 3DCap создали первый в Росси модный лукбук в виртуальной и дополненной реальности | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Технологии и медиа

назад

MBFW Russia и 3DCap создали первый в Росси модный лукбук в виртуальной и дополненной реальности

MBFW Russia и 3DCap создали первый в Росси модный лукбук в виртуальной и дополненной реальности
В России создан первый трехмерный модный «лукбук» с 20 дизайнерскими моделями. Обладатели мобильных гаджетов, поддерживающих данную функцию, могут получить удовольствие от использования встроенной функции AR прямо со своего смартфона.
Для этого необходимо скачать Sketchfab App (IOS/ Android) и перейти по ссылке. Видео-ролик — инструкция, как увидеть лукбук в дополненной реальности.

В проекте приняли участие бренды Artem Shumov, SAINT-TOKYO, Bella Potemkina, KSENIASERAYA, Julia Dalakian, ZA_ZA, BA (HONS) Fashion, Yulia Ivanov, KETIone, YASYA MINOCHKINA, KONDAKOVA, Design Studio by Oksana Fedorova, N. LEGENDA, Katya Komarova, Dasha Gauser, Olya Kosterina и дизайнеры показа Российской экологической недели в рамках Года экологии в России.

На Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia в октябре 2017 года Национальная палата моды, компания 3DCap совместно с VR-AR-евангелистом Крейгом Арендом провели небольшой эксперимент. Посетителям была предоставлена возможность «поиграть» с трехмерной шляпой из коллекции Bella Potemkina. Посетители оценили опыт как интригующий и полезный. Каждый из них тратил в среднем по 5 минут на просмотр и игру с 3D-изображением. Некоторые старались примерить трехмерную шляпу на своем друге в режиме дополненной реальности. Всего в эксперименте приняло участие несколько сотен гостей Недели моды. После этого 3Dcap отсканировала еще 20 «луков» российских дизайнеров.

Исследования показали, что трехмерная визуализация повышает интерес к продукту. Самый современный инновационный формат для демонстрации продукта сегодня объясняется фразой «Покажи, не говори». Трехмерная проекция позволяет показать продукт со всех сторон, изменяя масштаб. Если визуализация детальная, то нет необходимости в подробном описании. Клиент может не просто читать об этом, а получить свои личные впечатления, используя свой гаджет.


Для справки: В 2007 фотограф Крейг Аренд был одним из пионеров стритстайла, задававших тренд новому поколению. В 2012 Крейг стал первым «инфлюенсером» в новых медиа, кто начал вести инстаграм-страницу самого влиятельного издания США — @nytimesfashion. В 2015 Крейг, совместно в руководителем Палаты моды Александром Шумским, выступил сопродюсером VR-проекта Mirror To The Soul — первого в мире fashion-фильма, снятого по технологии виртуальной реальности. Mirror To The Soul получил премию VR Fest в Лас-Вегасе, главного события VR-индустрии, которое проходит в рамках выставки CES (Consumer Electronic Show). Крейг Аренд является ведущим специалистом в области применения VR и AR технологий в индустрии моды.

Sketchfab - приложение для просмотра трехмерного контента на электронных устройствах: в любом браузере на компьютере, на планшете и смартфоне.

Смотреть видео



________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В США вынесли приговор основателю криптобиржи FTX Бэнкману-Фриду
Общество
28 марта 2024 30
Вашингтон, 28 марта - по информации телеканала NBC, основатель обанкротившейся криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приг...
В Ульяновской области потушили пожар на складе птицефабрики
Происшествия
28 марта 2024 46
Согласно сообщению МЧС России в Telegram-канале, пожарные успешно потушили возгорание на складе птицефабрики "Вешка...
Генпрокуратура увеличила сумму иска к бывшим владельцам ЧЭМК
Происшествия
28 марта 2024 44
В связи с уточнением иска к бывшим владельцам заводов группы Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК&#...
Опрос показал, кому жители Молдавии доверяют среди зарубежных лидеров
Общество
28 марта 2024 44
В Молдавии наибольшим доверием у жителей пользуются президент Румынии Клаус Йоханнис и президент России Владимир Путин, ...
Путин призвал показать туристам все достоинства Крыма
Туризм
28 марта 2024 45
Президент Российской Федерации Владимир Путин призвал акцентировать внимание туристов на привлекательностях Крыма и подч...
Концентрация таджикской мафии в «Садоводе» тревожит москвичей
Общество
28 марта 2024 58
Таджикская мафия в скором времени может стать глобальной угрозой для Москвы. Это подтверждает недавний теракт в «Крокус ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS