Добровольцы и депутаты начали очистку водоемов в России | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Тенденции

назад

Добровольцы и депутаты начали очистку водоемов в России

Добровольцы и депутаты начали очистку водоемов в России
В Подмосковье стартовал первый этап масштабной программы по очистке региональных водоемов. Первой акваторией, подлежащей к тщательной очистке, стали Рупасовские пруды городского округа Мытищи.
В акции по очистке прудов, лесной и береговой линии, прошедшей 13 октября, приняли участие около ста человек, среди которых волонтеры и депутаты округа. По итогам уборки было собрано больше 50 мешков мусора. В основном, это пластиковые бутылки и мелкий металлический мусор.

Международные наблюдатели уже оценили этот опыт активистов как уникальный прецедент. Что же в ней необычного? Во-первых, акция прошла в рамках "Года добровольца" и завершающегося этапа "Всемирного дня чистоты". Во-вторых, акция проходила по инициативе "Центра развития экологических и социальных проектов" при поддержке Госдумы, министерства экологии Московской области, а также нефтяной компании ЛУКОЙЛ. Это поистине уникальный опыт, когда волонтеры работают рука об руку с депутатами да еще в таком непростом деле, как уборка территории.

181_542.JPG

Стоит отметить, что очистка водоемов осуществлялась не только посредством молодежи, вылавливающих мусор с поверхности воды, но и с помощью профессиональных водолазов. Именно они обследовали дно пруда и очистили его от строительного, автомобильного и бытового мусора.

Весь собранный мусор уже остортирован и отправлен на переработку.

Эта субботняя акция стала отправной точкой для деятельности некоммерческой организации «Природоохранная служба России», которая в 2019-2020 годах будет развернута во всех 85 регионах РФ для использования передовых технологий очистки водоёмов, а также защиты лесов уже в масштабах всей страны.

185_568.JPG
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Певец Жуков не смог вернуть себе права на песни группы "Руки Вверх!"
Происшествия
29 марта 2024 41
По информации, полученной от Мосгорсуда, певец Сергей Жуков не смог вернуть себе права на песни группы "Руки Вверх!...
В Петербург прибыли около 750 детей из Белгородской области
Общество
29 марта 2024 41
Вице-губернатор города Санкт-Петербурга Ирина Потехина сообщила, что в пятницу в город прибыло около 750 детей из Белгор...
Следователи продолжают работу в "Крокус Сити Холле"
Общество
29 марта 2024 56
Исследование будет продолжено в пятницу в "Крокус Сити Холле", возможно, будет проведена проверка показаний, с...
СВАО
29 марта 2024 32
Согласно информации Министерства обороны России, средства противовоздушной обороны РФ сбили украинский беспилотник над т...
В Выборге задержали оператора беспилотного летательного аппарата
Происшествия
29 марта 2024 40
В Санкт-Петербурге задержан оператор беспилотного летательного аппарата, который запускал квадрокоптер около судостроите...
Центр "Луч" выплатит компенсацию семье упавшей с высоты гимнастки
Происшествия
29 марта 2024 31
Архангельский областной суд вынес решение о том, что центр "Луч", где функционирует цирковая студия, должен вы...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS